Вход через соц сеть:

» » Броши из бутылочных крышек

Броши из бутылочных крышек

Броши из бутылочных крышек


Броши из бутылочных крышек


Броши из бутылочных крышек
Броши из бутылочных крышек


Справедливо будет заметить, что есть множество мастер-классов по подобным поделкам, и мой будет лишь одним их этого списка. Мне нравится делать вот такие украшения, они очень простые и дешевые. Но результат смотрится красиво. Эти маленькие брошки можно носить, где угодно. Можно видоизменять эту самоделку до магнитов, ожерелья, брелока для ключей и множества других вещей. Я довольно успешно продаю такие мелочи в интернете.

Чтобы сделать такую брошь самостоятельно, вам понадобятся:
- крышки из-под бутылок
- любые картинки, которые вы бы хотели поместить внутрь (у меня была старая картинка атласа)
- запчасти со старых часов
- какой-то шаблон, по которому вырезать рисунки для брошек (у меня была дюймовая гайка)
- эпоксидка или суперклей
- смола для герметизации (продается часто в магазинах для рукоделия)
- нож или ножницы
- застежка для броши
- наждачная бумага или напильник
- ручка, карандаш или маркер для рисования шаблонов

Шаг 1: Наметьте и вырежьте заготовки

Броши из бутылочных крышек


Броши из бутылочных крышек



Я использовал старую гайку для вырезания кружков из карты. Она как раз идеально помещалась в крышку. Просто обведите свою круглую заготовку карандашом или чем-то другим, а затем вырежьте их из картинок. Чем точнее будете вырезать, тем аккуратнее получится брошь.

Шаг 2: Вклейте картинки в крышки

Броши из бутылочных крышек


Броши из бутылочных крышек



Добавьте немного эпоксидки или суперклея внутрь крышки, а затем прижмите круглую картинку внутрь, прогладив ее по дну крышки. Не переборщите с клеем, особенно если вставки светлых тонов, потому что клей может проступить наружу и испортить рисунок.
Вы можете подумать, что раз картинка крепко держится внутри, ее и вовсе не нужно клеить. Я бы рекомендовал клеить в любом случае, поскольку поверх картинки будет наноситься смола, и под ее действием бумага может топорщиться наверх.

Шаг 3: Приклейте шестеренки

Броши из бутылочных крышек



Как я сказал, это уже необязательная часть, но эти мелочи придает брошкам интересные акценты, делая их уникальными. Я затарился старыми часами на блошином рынке, и украсил свои брошки шестеренками и другими деталями, просто приклеив их к картинкам. Опять же, я клею для того, чтобы все детали крепко сидели на своих местах, и ничего не сдвинулось в процессе заливки смолой.

Шаг 4: смешайте смогу и залейте ею брошки

Броши из бутылочных крышек


Броши из бутылочных крышек



Следуя инструкциям, разведите смолу до нужной консистенции. Смешивайте в точной пропорции и тщательно. Если недосмотреть, может получиться так, что смола никогда до конца не затвердеет, и будет липнуть, притягивая к себе всевозможный ворс и другой мусор. Медленно налейте в крышку нужное количество. У меня уходило примерно 8 мм на каждую крышечку. Смола должна сохнуть 24 ч.

Шаг 5: Приклейте застежки

Броши из бутылочных крышек


Броши из бутылочных крышек



Сотня застежек обошлась мне в интернете в 60 рублей. Слегка зачистите обе поверхности наждачкой (или напильником) - заднюю сторону крышки и застежку). Вытрите их начисто. Затем капните эпоксидного клея на заднюю сторону крышки, приложите застежку и дайте клею затвердеть.

Шаг 6: Носите с удовольствием!

Броши из бутылочных крышек
Броши из бутылочных крышек


Осталось только приколоть брошь на одежду или рюкзак, или подарить этот небольшой сувенир другу. Как я сказал, последний шаг можно заменить. Например, можно прикрепить к крышке магнит вместо застежки, или сделать из крышки брелок. Есть очень много идей!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие