Вход через соц сеть:

Монстры Lazies: Зомби

Монстры Lazies: Зомби



Материалы
- Полимерная глина Sculpey 111: фиолетовая, белая, салатовая, ярко-розовая, черная, оранжевая
- Ручной резак Sculpey Super Slicer
- Набор инструментов Style and Detail Tools
- Акриловая скалка
- Лак для полимерной пластики Sculpey Glossy Glaze
- Нож для пиццы

Начнем!

Не работайте с незапеченной глиной на незащищенной поверхности мебели или на полированных панелях. Начните работу, вымыв руки и подготовив рабочую поверхность. Хорошая рабочая поверхность включает в себя вощеную бумагу, металлический пекарский противень или фольгу.

Разминайте глину до мягкого однородного состояния. Для более чистой работы мойте руки перед каждой сменой цвета материала. Плотно закрепляйте фрагменты скульптур.

Запекайте на металлическом листе при температуре 130 °C в течение 15 минут на каждые 6 мм. Чтобы не ошибиться в температуре, используйте термометр. НЕ ЗАПЕКАЙТЕ ГЛИНУ В МИКРОВОЛНОВКЕ. НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ ВЫШЕУКАЗАННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ И РЕКОМЕНДОВАННОЕ ВРЕМЯ ЗАПЕКАНИЯ. После работы с глиной мойте руки. Запекать изделия должен взрослый человек.

Шаг 1

Монстры Lazies: Зомби



Смешайте белую и ярко-салатовую глину вместе, разминая в руках до однородного цвета и мягкой консистенции. Или возьмите ярко-салатовую глину без белой, и также разомните ее до мягкого податливого состояния.

Шаг 2

Монстры Lazies: Зомби



Руками нужно вылепить 4 длинные каплеобразные формы, длинной около 3 см. Диаметр большего конца - около 1 см. В качестве головы вылепите овал шириной чуть меньше 4 см и высотой 2 см и шириной 15 мм. Сделайте туловище: большая каплеобразная форма длиной в 4 см. Отложите все фрагменты в сторону.

Шаг 3

Монстры Lazies: Зомби



В голове с помощью самого большого шарика из набора инструментов сформируйте углубление для мозгов. Отложите заготовку в сторону

Шаг 4

Монстры Lazies: Зомби



Из розовой глины сформируйте небольшой овал и придайте форму земляного ореха. Это будет основа для мозга.

Шаг 5

Монстры Lazies: Зомби



Слепите из розовой глины длинный тонкий прутик.

Шаг 6

Монстры Lazies: Зомби



Возьмите “ореховую” часть мозга и тонкий розовый прутик. Накладывайте его зигзагообразным рисунком, пока не покроется весь “орешек”.

Шаг 7

Монстры Lazies: Зомби



Мозг сделан, пора вложить его в голову. Поместите розовый мозг в выемку в голове.

Шаг 8

Монстры Lazies: Зомби



Маленьким шариком из набора инструментов сделайте 2 выемки для глазных яблок.

Шаг 9

Монстры Lazies: Зомби



Сделайте глаза из белой глины, добавив цветную радужку и черный зрачок, и вставьте их в глазные выемки на лице. Вы видите, что также добавлены две ноздри - сделайте два небольших шарика и вдавите их шилом по центру. Также сделайте большим шаром выемку посередине туловища.

Шаг 10

Монстры Lazies: Зомби



Выемка в туловище, которую вы только что сделали, будет тоже для мозга! У этого парня его много… Сделайте еще одну порцию мозгов также, как для головы, но вместо основы возьмите не орешек, а плоский круглый кусочек розовой глины.

Шаг 11

Монстры Lazies: Зомби



Возьмите одну из ног, отрежьте толстый конец ножом для глины, приклейте кусочек розовой глины на донышко.

Шаг 12

Монстры Lazies: Зомби



На розовом крае ноги сделайте выемку. Возьмите кусочек белой глины, скатайте в цилиндр и вставьте в отверстие в розовой ступне. Это будет косточка.

Шаг 13

Монстры Lazies: Зомби



Соедините голову, туловище, руки и ноги вместе. Аккуратно нажимайте, чтобы не повредить форму.

Шаг 14

Монстры Lazies: Зомби



Далее, используя точечный инструмент (шило) проведите отверстие для рта и добавьте крошечные кусочки зеленой глины в форме “швов”. Можно добавить детали, как в оригинальном варианте монстра - крапинки, ушко или рожок, и конечно же сердце!

Шаг 15

Запеките по инструкции, описанной в начале статьи. Когда Циклоп остынет, покройте фигурку лаком Sculpey Glaze в два слоя. Белой краской нанесите точки на глаза тонкой кистью - это добавит жизни в лик монстра. Зомби готов!

Понравился монстрик Зомби? Тогда предлагаю вам сделать еще монстрика Мумия и монстрика Циклоп.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие