Вход через соц сеть:

Монстры Lazies: Циклоп

Монстры Lazies: Циклоп



Материалы
- Полимерная глина Sculpey 111: фиолетовая, белая, ярко-розовая, черная, оранжевая
- Ручной резак Sculpey Super Slicer
- Набор инструментов Style and Detail Tools
- Акриловая скалка
- Лак для полимерной пластики Sculpey Glossy Glaze
- Нож для пиццы

Начнем!

Не работайте с незапеченной глиной на незащищенной поверхности мебели или на полированных панелях. Начните работу, вымыв руки и подготовив рабочую поверхность. Хорошая рабочая поверхность включает в себя вощеную бумагу, металлический пекарский противень или фольгу.

Разминайте глину до мягкого однородного состояния. Для более чистой работы мойте руки перед каждой сменой цвета материала. Плотно закрепляйте фрагменты скульптур.

Запекайте на металлическом листе при температуре 130 °C в течение 15 минут на каждые 6 мм. Чтобы не ошибиться в температуре, используйте термометр. НЕ ЗАПЕКАЙТЕ ГЛИНУ В МИКРОВОЛНОВКЕ. НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ ВЫШЕУКАЗАННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ И РЕКОМЕНДОВАННОЕ ВРЕМЯ ЗАПЕКАНИЯ. После работы с глиной мойте руки. Запекать изделия должен взрослый человек.

Шаг 1

Монстры Lazies: Циклоп



Смешайте оранжевую и белую глину, разминая руками до однородного цвета. Если хотите использовать чистый оранжевый цвет, его тоже нужно размять до мягкой податливой консистенции.

Шаг 2

Монстры Lazies: Циклоп



Руками нужно вылепить 4 длинные каплеобразные формы, длинной около 3 см. Диаметр большего конца - около 1 см. В качестве головы вылепите овал шириной чуть меньше 4 см и высотой 2 см и шириной 15 мм. Сделайте туловище: большая каплеобразная форма длиной в 4 см. Отложите все фрагменты в сторону.

Шаг 3

Монстры Lazies: Циклоп



В головке Циклопа самым большим шариком из набора Style and Detail tool выдавите крупную выемку по центру для одного большого глаза.

Шаг 4

Монстры Lazies: Циклоп



Сделайте белое глазное яблоко. Используя маленький шарик из фиолетовой глины, и еще меньший шарик из черной, сделайте радужную оболочку и зрачок, сплюснув шарики с обеих сторон. Из оранжевой глины слепите бровь и поместите над глазом. В зависимости от формы, она придает разное настроение - счастливое, грустное, злое, смущенное - выберите выражение на свое усмотрение! Начните со стандартной формы полумесяца и дальше фантазируйте. Из маленького шарика оранжевой глины сделаем рот, прилепив его к лицу и вдавив посередине самым маленьким шариком из Style and Detail tools.

Шаг 5

Монстры Lazies: Циклоп



Возьмите голову, туловище и все 4 конечности и аккуратно скрепите их вместе.

Шаг 6

Монстры Lazies: Циклоп



Из розовой глины слепите тонкий овал для животика, и тоже прикрепите его к туловищу.

Шаг 7

Монстры Lazies: Циклоп



Тонкой проволокой или ножом для глины сделайте четыре вертикальные прорези в животике, обозначив полосы.

Шаг 8

Монстры Lazies: Циклоп



Добавьте рожки, сделав маленькие плоские кружочки из оранжевой глины, прилепив их к голове и сделав выемки самым мелким шариком из набора.

Шаг 9

Монстры Lazies: Циклоп



Из фиолетовой глины сделайте маленькие удлиненные капельки и вставьте их в выемки в оранжевых кружках, которые вы только что сделали.

Шаг 10

Монстры Lazies: Циклоп



Из розовой глины сделайте “пучок волос” для головы - нужно вылепить плоскую капельку и прорезать пару полос ножом для глины. Сверху на голове сделайте выемку и вставьте в нее “волосы”.

Шаг 11

Монстры Lazies: Циклоп



Украсьте Циклопа маленькими деталями, такими как разноцветные горошки на голове и в любом другом месте, куда захочется их прилепить! Ни в чем себе не отказывайте.

Шаг 12

Запеките по инструкции, описанной в начале статьи. Когда Циклоп остынет, покройте фигурку лаком Sculpey Glaze в два слоя. Белой краской нанесите точки на глаза тонкой кистью - это добавит жизни в лик монстра. Циклоп готов!

Еще вы можете сделать монстрика Мумию и монстрика Зомби.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие