Вход через соц сеть:

Монстры Lazies: Мумия

Монстры Lazies: Мумия



Материалы
- Полимерная глина Sculpey 111: фиолетовая, белая, ярко-розовая, черная
- Ручной резак Sculpey Super Slicer
- Набор инструментов Style and Detail Tools
- Акриловая скалка
- Лак для полимерной пластики Sculpey Glossy Glaze
- Нож для пиццы

Начнем!

Не работайте с незапеченной глиной на незащищенной поверхности мебели или на полированных панелях. Начните работу, вымыв руки и подготовив рабочую поверхность. Хорошая рабочая поверхность включает в себя вощеную бумагу, металлический пекарский противень или фольгу.

Разминайте глину до мягкого однородного состояния. Для более чистой работы мойте руки перед каждой сменой цвета материала. Плотно закрепляйте фрагменты скульптур.

Запекайте на металлическом листе при температуре 130 °C в течение 15 минут на каждые 6 мм. Чтобы не ошибиться в температуре, используйте термометр. НЕ ЗАПЕКАЙТЕ ГЛИНУ В МИКРОВОЛНОВКЕ. НЕ ПРЕВЫШАЙТЕ ВЫШЕУКАЗАННУЮ ТЕМПЕРАТУРУ И РЕКОМЕНДОВАННОЕ ВРЕМЯ ЗАПЕКАНИЯ. После работы с глиной мойте руки. Запекать изделия должен взрослый человек.

Шаг 1

Монстры Lazies: Мумия



Смешайте вместе фиолетовую и белую глину, разминая в руках до получения однородного цвета. Если вам не хочется смешивать цвета, базовую фиолетовую глину также нужно размять до податливого состояния.

Шаг 2

Монстры Lazies: Мумия



Руками нужно вылепить 4 длинные каплеобразные формы, длинной около 3 см. Диаметр большего конца - около 1 см. В качестве головы вылепите овал шириной чуть меньше 4 см и высотой 2 см и шириной 15 мм. Сделайте туловище: большая каплеобразная форма длиной в 4 см. Отложите все фрагменты в сторону.

Шаг 3

Монстры Lazies: Мумия



Возьмите кусочек белой глины, разомните и тонко раскатайте с помощью акриловой скалки.

Шаг 4

Монстры Lazies: Мумия



С помощью ножа для пиццы нарежьте несколько тонких полосок раскатанной белой глины. Также отложите в сторону.

Шаг 5

Монстры Lazies: Мумия



Возьмите голову Мумии в руки и с помощью среднего шарика из набора Style and Detail Tool выдавите две круглые выемки для глаз.

Шаг 6

Монстры Lazies: Мумия



Используя шило, вдавите его в глину и сделайте прорезь для рта, как показано на фото.

Шаг 7

Монстры Lazies: Мумия



Смешайте белую и розовую глину, чтобы добиться светло-розового тона. Из полученной глины сформируйте язык - плоский круг с отрезанным краем. Поместите язык внутрь ротового отверстия и добавьте небольшую линию к верху языка с помощью шила.

Шаг 8

Монстры Lazies: Мумия



Сформируйте 2 белых шарика и вложите их в глазные выемки. Сформируйте небольшой овальный нос и закрепите его между глаз. Маленькие плоские кружочки оранжевого и черного цвета послужат радужкой и зрачком глаз. Отложите головку Зомби-монстра в сторону.

Шаг 9

Монстры Lazies: Мумия



Возьмите белые полоски глины и обмотайте каждую конечность одной полоской. Ручки и ножки Мумии теперь будут в бинтах. Отложите в сторону.

Шаг 10

Монстры Lazies: Мумия



Скрепите туловище и голову Мумии, аккуратно сдавив их вместе. Обмотайте туловище белыми полосками также, как конечности в предыдущем шаге.

Шаг 11

Монстры Lazies: Мумия



Сделайте ушки кроличьей формы: сначала вылепите из глины капельки, проделайте сверху головы два отверстия и вставьте в них ушки, уплощая пальцами.

Шаг 12

Монстры Lazies: Мумия



Продолжайте оборачивать Мумию “бинтами” - здесь нет четкого порядка, делайте, как вам захочется!

Шаг 13

Монстры Lazies: Мумия



Настало время закрепить руки и ноги на туловище - аккуратно придавите их к туловищу. Добавьте мелкие детали. Например, можно приделать маленькую розовую пуговичку к животу. Просто вдавите крошечный розовый кружочек в живот с помощью шила.

Запеките по инструкции, описанной в начале статьи. Когда Мумия остынет, покройте фигурку лаком Sculpey Glaze в два слоя. Белой краской нанесите точки на глаза тонкой кистью - это оживит маленького монстра. Мумия готова!

Далее мы приготовим вот этих чудных монстриков из полимерной глины.
Монстры Lazies: Мумия



Сделать из полимерки монстрика Зомби или монстрика Зиклопа.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие