Вход через соц сеть:

» » Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца

Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца

Прочитав название нашего урока, вы наверняка подумаете, что сделать такой клатч, конечно, возможно, но выглядеть он будет не очень красиво. Попробуйте, и вы удивитесь, насколько потрясающее изделие у вас получится.

Обычная коробка из-под молока или сока может быть просто выброшена, а можно использовать ее для дальнейших экспериментов. Понадобится для дела всего две такие коробки.

Для работы понадобится:

  • 2 коробки;
  • ткань из хлопка или ситца. Лучше всего брать какую-то интересную расцветку;
  • Кисточка и клей ПВХ;
  • Ножницы;
  • Линейка, карандаш, нож канцелярский;
  • Прищепки;
  • Скотч, лучше всего тонкий бумажный;
  • Кнопка, магнит или липучка.


  • Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Приступаем к изготовлению маленькой сумочки!

    Для начала подготавливаем наши коробки. Для этого моем их, тщательно высушиваем, а затем вырезаем выкройки 16 на 31 см и 15,5 на 30 см. Это нужно для основной ткани и подкладочной.

    Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Хлопчатобумажная ткань приклеивается к заготовке побольше изнаночной стороной внутрь, уголки поджимаются и приклеиваются также. Обязательно отрезайте ткани на 1 см больше, чем на выкройке, чтобы была возможность ее подложить.

    Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Те же самые манипуляции проделывайте и с подкладочной тканью. Очень важно, чтобы клеили вы именно на клей ПВХ, а не на клей-карандаш или горячий клей, так как приклеится не очень хорошо.

    Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Теперь нужно из подкладочной ткани вырезать два квадратика, размерами 10 на 11 см. Если вы видите, что подкладочная ткань у вас очень тонкая, лучше использовать основную, а если же основной служит не хлопок, а шерсть, боковушки будут идеально ложиться на клатче.

    Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Приклеивайте ваши боковушки к подкладочной ткани, чтобы они прилегали очень плотно, используйте бумажный скотч. По центру подкладочной ткани разместите магнитик или кнопку. Некоторые считают, что лучшей для клатча послужит липучка.

    Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Осталось склеить наши заготовки бумажными сторонами друг к другу таким образом, чтобы они прилегали очень плотно. Постепенно склеивайте заготовки, так как этот этап работы должен быть выполнен особенно тщательно и аккуратно.

    Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Чтобы боковушки лучше держались, сожмите в местах, где есть стыки, материал прищепками и оставьте так на некоторое время.

    Итак, ваш клатч готов!

    Клатч из коробки от сока или молока и обычного ситца



    Несколько полезных секретов

    Если вы сразу не хотите делать большой вариант, так как боитесь, что у вас с первого раза не получится освоить технику, попробуйте все размеры уменьшить в два раза, тогда маленький клатч можно будет подарить младшей сестре, а вы уже точно будете знать принцип.

    Использовать можно совершенно любую ткань, главное, хорошенько приклеить ее. В тех местах, где вы видите, что клей взялся очень плохо, можно использовать горячий клей-пистолет, но все-таки лучше обойтись без него, так как могут остаться ненужные капельки клея, да и застывает он моментом, а снять его потом очень трудно.

    Если вы использовали одноцветную ткань, можете сделать наверх цветок в технике канзаши или органзы. Как это сделать, рассказывается в наших предыдущих уроках.


    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (0)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Как Вам сайт?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие