Вход через соц сеть:

» » Клатч для вечерних прогулок

Клатч для вечерних прогулок

Стильную сумочку можно сшить своими руками в домашних условиях, причем, понадобится для этого немного времени и затрат.

Вам понадобится:

Для начала определитесь, каких размеров должна быть ваша сумочка. Например, стандартной формой считается 15 на 20 см. Когда определились с размерами, можно подбирать материал. Для такого клатча понадобится около 50 см ткани и столько же дополнительного материала, из которого будет сшита подкладка.

Кроме этого, нужно будет приготовить картон, из которого вы сделаете выкройку, небольшой кусочек мела или сухого мыла, а также застежку, которая может быть липучкой или пуговицей. Понятно, что детали будут сшиваться на швейной машинке.

Клатч для вечерних прогулок


Этапы работы:

Для того чтобы сделать такой клатч, первым делом нужно вырезать деталь 17 на 22 см. Учитываются размеры клатча и немного на припуски. Ткань нужно разложить изнанкой сверху таким образом, чтобы выкройка из картона могла уместиться три раза на материале.

Клатч для вечерних прогулок


На ткань сверху положите вырезанный прямоугольник, обведите его мелом. Далее обведите еще один прямоугольник впритык к тому, который уже есть.
Повторите процедуру еще раз.

У вас должен быть в итоге один большой прямоугольник, размерами 22 на 51 см, который состоит из трех кирпичиков. Это будет передом, спинка и ткань, которая будет закрывать клатч.

Клатч для вечерних прогулок


Вы уже наверняка решили, как именно должен выглядеть клапан, закрывающий вашу сумочку, поэтому этой части придайте нужную форму, например, треугольника.

Такая же выкройка должна быть сделана и на подкладочной части. Эти две выкройки внешне должны напоминать развернутый конверт.

Клатч для вечерних прогулок


Затем нужно по выкройке сложить подкладочную ткань таким образом, чтобы в итоге вышел конвертик. Не забывайте, что ткань складывается лицевой стороной внутрь. Теперь нужно прострочить боковушки клатча и после завершения процедуры обработать края. То же самое сделайте и с основной тканью вашей сумочки. Остается оба кармашка вывернуть наизнанку.

Клатч для вечерних прогулок


Теперь у вас есть две детали – основная ткань и подкладочная, которые нужно сложить друг к другу лицевыми сторонами, после чего обе стачать по линии клапана и по линии отверстия клатча, которое раскрывается.

Клатч для вечерних прогулок


Далее нужно правильно сложить детали, которые вы соединили: подкладка и основная ткани внутрь лицом. Швы, которые соединяют подкладку с сумкой, нужно совместить. Теперь осталось немного: стачать по срезу обе части, при этом не забыть оставить часть для выворчивания. Можно вывернуть клатч и зашить отверстие.

Осталось приставить застежку, например, пришить пуговицу. Все, работа сделана!

Клатч для вечерних прогулок


Позаботьтесь о том, чтобы ваш клатч был красиво украшен. Конечно, все зависит от ваших предпочтений, можно оставить все, как есть, но ведь вы понимаете, что эта сумочка – для вечерних прогулок, а значит, можно пришить красивые стразы, и клатч засверкает при лунном свете всеми цветами. Некоторые для романтичности пришивают кружева, главное, чтобы они не выглядели очень дешево, чтобы ваш клатч не смотрелся просто.



Самое главное – сделать такую сумочку, которая вам понравится, и будет приносить удовольствие, когда вы будете брать ее с собой.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие