Вход через соц сеть:

Малинки и ежевички из пластики

Из пластики можно делать множество полезных и удивительных вещей. Например, браслеты или сережки. Причем такая бижутерия точно будет отличаться от той, которую вы можете найти в магазинах, ведь она будет для вас как родная, приготовленная своими руками.

Интересно смотрятся малинки и ежевички, которые при этом и делаются довольно просто. Главное – это терпение, ведь чтобы сделать каждую ягодку, нужно некоторое время над ней посидеть.

Для приготовления ягодного браслета вам понадобятся

1. Пластика цвета вишни или малины

2. Пластика зеленого цвета

3. Штифты

4. Зубочистка

Малинки и ежевички из пластики


Это все, что нужно, так что на ягодки не придется тратить много денег. Если вы никогда не работали с пластикой, то наверняка не совсем представляете, какие удивительные, и даже можно сказать уникальные у нее свойства. Так, например, ее можно «подогреть» с помощью рук, она станет мягче и податливее, но будет сильно отличаться от не всегда послушного пластилина, так что даже если вы никогда ничего не умели лепить, поверьте, это не значит, что с пластикой вам будет сложно работать. Тогда вы и можете слепить из нее все, что хотите. Можно положить ее в холодильник, чтобы изделие застыло. Но окончательную форму пластика получит, когда вы ее приготовите в духовке.

Малинки и ежевички из пластики


Итак, скатываем из пластики маленькие шарики. Они будут составными элементами для нашей ягодки. Всего вам понадобится 30-35 шариков. Это самый утомительный этап, но с другой стороны именно сейчас нужно быть предельно аккуратными, чтобы все сделать правильно.

Теперь скатайте несколько крупных шариков. Число их должно быть равно числу ягодок в браслете.

Малинки и ежевички из пластики


Собираем малинку

Чтобы собрать нашу малинку, нужно взять пять мелких шариков и слепить из них основание. Потом на это основание положите шарик покрупнее, он и будет для вас служить центром. Осталось ряд за рядом полностью облепить нашу малинку маленькими шариками, и ягодка будет готова. Если не получается красиво прикрепить шарик, можете попробовать подвинуть его туда, куда нужно, с помощью зубочистки.

Малинки и ежевички из пластики


Собираем таким образом сразу много ягод, чтобы затем сделать из них браслет.

Малинки и ежевички из пластики


Теперь из зеленой пластики нужно сделать лепесточки и посадить на них нашу ягодку. Загибаете лепестки прямо к ягодке, чтобы добиться наибольшей реалистичности и вставляете штифты.

Малинки и ежевички из пластики


Запекаем пластику в духовке

Осталось дело за малым – запечь малинки в духовке. Если следовать всем правилам, а в данном случае так и придется сделать, то обязательно запекайте изделия в специальной посуде, но не керамике, а также не забывайте мыть духовку после полимерной глины и открывать окна, чтобы выветривались все вредные вещества. Оставлять еду открытой на кухне, пока будут запекаться ягодки, тоже не стоит.

Малинки и ежевички из пластики


Чтобы ягодки получились со всех сторон одинаково красивыми, вы можете запекать их на проволочках или на зубочистках.

Малинки и ежевички из пластики


Когда пройдет полчаса при температуре 110 градусов, можно доставать малинки и насаживать их на цепочку. Браслет готов!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие