Вход через соц сеть:

» » Мячики для пинг-понга (тенниса)

Мячики для пинг-понга (тенниса)

  • Идею разместил: Samodelkin
  • Дата: 11-09-2012, 05:38
  • Просмотров: 24638
  • Категория: Материалы
  • Комментариев: 0
Мячики для пинг-понга (тенниса)

В настольный теннис (пинг-понг) играют на столе размером 9х5 футов. Стол обычно выкрашен в темно-зеленый цвет и сделан из ДСП. Но он нас мало интересует. Мячик для пинг-понга окрашен в белый или оранжевый цвет. Имена эта цветовая палитра была введена на чемпионатах мира с 2007 года. Мячик изготавливается из целлулоида или подобного материала и имеет сферическую форму (неожиданно, да?))

Свойства материала, из которого изготовлен мячик, позволяют использовать их для изготовления различных самоделок. Например, можно сделать своими руками елочные игрушки или оригинальный светильник для своей комнаты. До 1го октября 2000 года мячи для пинг-понга имели диаметр 38мм и массу в 2,5 грамма, но 23го февраля этого же года числом голосов большинства стран участниц малазийского чемпионата мира, был выбран новый стандарт ITTF – 40мм. Оказывается, те самые два миллиметра в диаметре очень сильно влияют на аэродинамические свойства мяча. Но для поделок из шариков для пинг-понга это не очень принципиально. Главное, что материал легко прокалывается раскаленным шилом, разрезается острым ножом и приминается в нужных местах.

Мячики для пинг-понга (тенниса)

Кстати, чтобы выправить смятый мячик, нужно погрузить его целиком в кипяток. Высокая температура размягчит целлулоид, который расширится при нагревании, и вмятина выправится. При этом , конечно, ухудшаться его отскок от стола и станет не совсем предсказуемая траектория полета. В общем, такой мячик для соревнований уже использовать нельзя, зато для изготовления поделок он отлично подойдет.

Шарики для настольного тенниса можно поделить на несколько видов:



- без звезд. Применяются начинающими игроками или для обучения игре.
- одна звезда. В принципе, то же самое применение.
- две звезды. Применяется для тренировок, и конечно, для обучения.
- три звезды. Самые качественные изделия, предназначены для использования профессиональными игроками.

Интересным является тот факт, что шарики используются не только в спорте и изготовлении поделок. Большое количество мячей применяется, чтобы достать со дна моря какой-нибудь предмет, речь идет даже о маленьких кораблях.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие