Вход через соц сеть:

» » » Композиции из ракушек и камня

Композиции из ракушек и камня

Ах, море – эти волшебные воспоминания, но что делать, если отпуск уже закончился и на память от сказочных берегов остались только фотографии и привезенные ракушки и камушки? Конечно же, добавить в интерьер Вашей комнаты немного украшений, которые будут напоминать о морском побережье.

У Вас осталось много ракушек, кораллов и красивых мелких камушков, привезенных с юга? Можно, конечно, просто сложить их в коробку или поставить на полку, а можно украсить комнату оригинальными композициями, сделанными своими руками.

Композиции из ракушек и камня


Чтобы сделать красивую композицию, напоминающую о море, Вам потребуется красивая коробочка или пиалка. Лучше всего, если она будет стеклянная – это придаст особый вид морской композиции. Наполните пиалку сначала мелкими камушками, а сверху положите несколько ракушек или морских звезд. Прелесть этой поделки состоит в том, что ее внешний вид можно постоянно изменять, в зависимости от Вашего настроения.

Композиции из ракушек и камня


Украшения из стеклянных колб отлично впишутся в любой интерьер. Такие колбы можно найти во многих магазинах, которые специализируются на продаже различной посуды и украшений. Приобретите несколько штук, а затем наполните одну из них мелкими камнями, а вторую ракушками. Их можно закрепить на стенке, на боковой поверхности стола или полки.

Композиции из ракушек и камня


И совсем простая композиция из кораллов и нескольких камней. Возьмите кусок коралла и при помощи супер-клея зафиксируйте на нем несколько камней. Также к композиции можно добавить несколько ракушек.

Это самые простые украшения, которые можно легко сделать своими руками из подручного материала, который можно привезти с юга или купить в магазине. Следите за следующими статьями – в них уже будут описаны поделки из ракушек, для изготовления которых Вам потребуется действительно много терпения и усилий.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие