Вход через соц сеть:

» » Декорирование стеклянной бутылки

Декорирование стеклянной бутылки

  • Идею разместил: AfftoR
  • Дата: 12-08-2012, 00:44
  • Просмотров: 13105
  • Категория: Декор и дизайн
  • Комментариев: 0
В одной из своих статей я уже рассказал о том, как можно декорировать бутылку при помощи мелких камушков и ракушек. Есть еще один способ - декорирование бутылки обычной глиной.

Декор стеклянной бутылки своими руками



Декорирование стеклянной бутылки



Для начала нужно выбрать сорт глины. Лично у меня, с предыдущих поделок осталось немного белой, которую я и использовал для украшения стеклянной тары. Бутылку нужно установить на какую-нибудь опору, чтобы при обмазывании ее глиной, она не шаталась. Получится, что поделка по высоте будет немного выше, чем сама бутылка. Разводим глину и ровным слоем наносим ее на стеклянную поверхность. Первый слой должен быть гладким, тонким и ровным, чтобы на него можно было нанести декоративные элементы из той же глины. Дайте покрытию высохнуть и затем можно приступать к следующему этапу работ.


Декорирование стеклянной бутылки


На поверхность наносим еще один тонкий слой глины, который при помощи губки делаем пористым. А вот чтобы сделать красивый рисунок на «лицевой» части бутылки придется потрудиться. Я Вам честно скажу, что раскрасить и сформировать крепость, изображенную на бутылке, мне помог мой знакомый художник. Но ведь можно нарисовать картину и гораздо проще. Рамку к рисунку следует выложить из глины.

Декорирование стеклянной бутылки



Перед Вами абсолютно белая глиняная бутылка, которую нужно раскрасить черным цветом. Белые контуры требуется оставить только там, где они нужны. Например, на рисунке крепости.

Декорирование стеклянной бутылки



Я делал эту поделку, перед тем как собирался пойти в гости к своим друзьям. В декорированную бутылку я налил хорошего вина, закупорил бутылку пробкой и обмазал ее белой глиной. Когда она высохла я покрасил пробку и часть горлышка коричневой краской . Получился интересный и необычный подарок, с которым мне было не стыдно прийти в гости. Главное не экономить на вине – его вкус задекорировать не получится.


P.s. Только хочу Вам сказать, что обращаться с такой поделкой нужно очень аккуратно. Тонкий слой глины может растрескаться, вот так:

Декорирование стеклянной бутылки



Чтобы этого не произошло несите подарок (или сувенир) очень бережно.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие