Вход через соц сеть:

» » » Вторая жизнь стеклянной бутылки

Вторая жизнь стеклянной бутылки

Вторая жизнь стеклянной бутылки

Иногда очень хочется смастерить что-нибудь своими руками, когда смотришь, какие шедевры творят народные умельцы из подручных материалов. В их руках обычная бумага становится затейливым оригами, пластиковые бутылки получают вторую жизнь, всевозможный природный материал органично вписывается в интерьер помещения, а старые лоскутки материи обретают второе дыхание и становятся забавными куклами или великолепными покрывалами. Идей для творчества безграничное множество, зависит только от вашего желания создать уникальную вещицу собственным трудом.

Одной из таких идей является новая жизнь обычных стеклянных бутылок. Поэтому кроме уже не нужных в хозяйстве таких емкостей, вам понадобятся дополнительно клей, всевозможные украшение в виде ленточек, игрушек, звездочек, цветочков и т.д, аэрозольная краска. Если все это есть в наличие, тогда можно начинать творить новый аксессуар для вашего интерьера – декоративной бутылки, которая может быть вазой или просто праздничным декором, например, новогодней композицией.

Этап 1. Вначале подготовьте подручный материал, который станет фоном вашей поделки. Допустим, это будут мелко изломанные хвойные иголочки, тогда получится новогодний декор. Подготовленный материал наносим на промазанную клеем половину поверхности бутылки и оставляем высыхать. Это займет пару часов, потом промазываем еще раз клеем. Внимательно посмотрите, чтобы все иголочки были тщательно промазаны. Ждем полного высыхания, и только затем приступаем к следующему этапу.

Этап 2. Итак, одна сторона бутылки у нас покрыта «шубой», которую надо украсить. Для этого лучше всего подойдет аэрозольная краска. Она является идеальным вариантом для таких случаев, потому что хорошо ложится и быстро высыхает. Краской мы закрашиваем все оставшуюся поверхность бутылки, создавая одно целое. Горлышко бутылки является венцом вашего творения, поэтому его следует тоже либо покрыть краской, либо обмотать тесьмой в тон. Для новогодних композиций уместно серебро или золото. Не забудьте о мерах предосторожностях при работе с такой краской, используйте защиту в виде ватно-марлевой повязки или респиратора. Дождитесь полного высыхания краски, и можно переходить к следующему этапу.

Этап 3. Настал момент, когда необходимо подготовить детали, которыми будет украшена бутылка. Для новогоднего декора подойдет соответственно такая атрибутика как шишки, дождик, гирлянда, звезды, снежинки…и все, что подскажет ваша фантазия. Если вы решили, что это будут шишки, то их надо распилить напополам, чтобы облегчить их приклеивание к поверхности бутылки. Полученные половинка надо тоже покрасить, можно в тон бутылки, можно создать контраст. Уже покрашенные шишки украсьте звездочками, бантиками, искусственным снегом т.д., и приступаете к завершающему этапу.

Этап 4. Всю поэтапно созданную красоту надо соединить и предтставить в едином целом. Возьмите окрашенную бутылку, приклейте к ней декорированные шишки, добавьте еще немного праздничной мишуры. Все! Смело выставляйте свой новогодний шедевр как праздничное убранство праздничного интерьера.

Вторая жизнь стеклянной бутылки

Это был пример новогодней композиции. Немного фантазии и полета творческой мысли, и вы сможете создавать декоративные бутылки для любого интерьера и повода. Возможно, мастерски выполненные вами работы станут вашим фирменным стилем, и многие друзья и знакомые захотят получить именно ее в качестве памятного подарка.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие