Вход через соц сеть:

» » Цветные свечи своими руками

Цветные свечи своими руками

  • Идею разместил: innatcv
  • Дата: 15-10-2013, 18:33
  • Просмотров: 16483
  • Категория: Свечи
  • Комментариев: 0
Оригинальные свечи можно сделать гениальным подарком, если подойти к их изготовлению с душой. За совсем немного времени вы сделаете настоящий шедевр и наверняка порадуете своих близких.

Цветные свечи своими руками


Для такой ручной работы необходимо запастись нужными инструментами и материалами. Однако, не старайтесь сразу использовать только самые дорогие материалы, можно потренироваться и на подручных средствах.

Вот необходимые «ингредиенты»:

1. Кастрюля, чтобы сделать водяную баню.
2. Сосуд, в котором вы собираетесь расплавлять воск.
3. Палочки для крепления фитиля и размешивания воска.
4. Форма свечи, посередине которой нужно сделать небольшую дырочку.
5. Бумажные нитки (используется стопроцентный хлопок).
6. Восковые мелки.
7. Обычные хозяйственные свечи.
8. Огарки старых свечей.

Цветные свечи своими руками


Итак, приступим!

Фитиль для свечи

Это по сути каркас, на котором держится свеча. Можно сделать фитиль самостоятельно из хлопчатобумажной нити, причем, использовать не только белый цвет, но и яркие другие, подбирая под цвет свечи.

Толщина фитиля зависит от того, какой толщины будет та часть свечи, предназначенная для прогорания. Для свечи из воска нужны толстые нити, не переплетенные очень туго.

Сложно сказать, какой фитиль будет самым идеальным. Как правило, для каждой свечи подбирается индивидуальный, подходящий только для нее вариант.

Цветные свечи своими руками


Форма для свечей

• Использовать для свечей можно самую любую форму, подойдет даже стаканчик от йогурта, главное, вначале удалите бумажную этикетку.

• В середине стаканчика сделайте дырочку и вставьте туда фитиль, с наружной стороны закрепите его узелком (Заливка свечи происходит «вверх тормашками», так что вы после застывания просто снимите пластиковый стаканчик).

• Поперек стаканчика укладываете карандаш, зубочистку или кисточку. На них завязываете второй узелок, чтобы фитиль располагался ровно, когда вы будете заливать свечу воском.

• В консервную банку складываете обломки свечей одного качества. Емкость должна быть такого размера, чтобы свободно войти в кастрюлю, когда будете делать паровую баню. Для работы нельзя брать посуду из стекла.

• Помещаете емкость в кастрюлю и наблюдаете, как плавятся свечи.

Теперь свечу необходимо раскрасить. Можно сделать яркие и красивые варианты с помощью детских восковых мелков. Кстати, водорастворимые краски нельзя использовать!

Цветные свечи своими руками


Что касается мелков, обратите внимание на перламутровые варианты, ведь они самые мягкие и красивые. Твердые мелки легко строгать и расплавить. Выбрав мелок для свечи, сотрите его и посыпьте в свечные огарки, перемешайте палочкой.

Цветные свечи своими руками


Форму смазываете тонким слоем жидкости для мытья посуды. Дно формы заливаете в первую очередь и ждете, пока оно застынет. Сразу всю форму заливать не стоит.

Цветные свечи своими руками


Когда свеча будет залита полностью, немного остудите ее при комнатной температуре, а только потом уже ставьте в холодильник.

Цветные свечи своими руками



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие