Вход через соц сеть:

» » Поделки из джинсовой ткани

Поделки из джинсовой ткани

Поделки из джинсовой ткани

Для того, что бы изготовить штору, вам необходимо собрать несколько пар джинсов. Распорите их по швам и разложите на ровной поверхности. Для того, что бы штора не морщилась и не корежилась, все детали должны идеально подходить друг к другу. Сшейте полученные детали между собой, используя крепкую нить. Для изготовления лямок-зацепок вам нужно разрезать ткань на неширокие полосы и пришить их к шторе. Для декорирования шторы на готовое изделие нашейте карманы, лейблы, заклепки и пуговицы.

Поделки из джинсовой ткани


Для изготовления бус из джинса вам необходимы такие материалы: джинсовая ткань, клей, ленты, бусины, бисер, плотная нить, толстая игла, застежка. Разрежьте ткань на полосы 1,5-2 см толщиной. Нанесите на тыльную сторону ткани несколько капель клея. Аккуратно сверните из ткани валик. На ленту нашейте бисер. Обверните ленту вокруг джинсового валика и зафиксируйте (клеем или тонкой нитью). Нанизывайте на нить поочередно полученные валики и бусины, на концы нити прикрепите застежку – ваши бусы готовы!

Поделки из джинсовой ткани

Для изготовления цветка из джинса вам понадобиться ткань нескольких оттенков. Для начала вырежьте из ткани 8-10 лепестков. Середину цветка рекомендуем сделать из темного джинса, свернув его плотным валиком и сшив у основания. Затем, попеременно обворачивайте полученный валик лепестками разных цветов, предварительно смазав их клеем у основания. Для декора на лепестки можно нашить (или наклеить) бусины, стеклярис, бисер, пойетки или другие украшения.

Поделки из джинсовой ткани

Для того, что бы украсить ваш еженедельник джинсовой обложкой, вам понадобится джинс, толстая игла и нитки. Замерьте длину и ширину еженедельника. Полученный показатель ширины вам нужно умножить на три (для толстых еженедельников) или на четыре (для тонких). Вырежьте выкройку. Согните концы ткани к середине по 0,5 длины (для толстых еженедельников ) или по 1 длине (для тонких) и пришейте их по периметру. У вас должна получиться обложка достаточно тугая для вашего еженедельника. Украсьте обложку с титульной стороны кармашками, пуговицами, заклепками и прочими джинсовыми атрибутами.

Дайте вашим джинсам шанс ещё раз себя проявить в качестве стильного и можного аксессуара!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие