Вход через соц сеть:

» » Мыло из люфы своими руками

Мыло из люфы своими руками



Зачастую, очень трудно подобрать себе мыло. То оно вызывает непонятные раздражения, то слишком пересушивает кожу. Конечно, всё это напрямую связано с несоответствием PH-среды нашей кожи и мыла. Многие производители в борьбе за лидерство и снижение себестоимости своего продукта, используют много вредных химических компонентов. Именно это и «не нравится» нашей коже. В этом ролике мы научим Вас готовить туалетное мыло своими руками.

рис.1

Предлагаем Вашему вниманию мастер-класс по приготовлению мыла от Кречетовой Натальи «Мыло с Люфой».
Это всё, что понадобится для изготовления мыла.

рис.2

Берем небольшой кусок люфы и замачиваем её в кипятке на 5-10 минут (это позволит сделать её мягкой и эластичной).

рис.3

После чего, хорошенько её выжимаем и помещаем в емкость немножко большего диаметра, чем наша люфа. Это может быть как стаканчик, так и обрезанная пластиковая бутылочка.

рис.4

250 гр. обычной мыльной основы растапливаем в микроволновой печи (примерно 1 минута). После того, как основа хорошенько растопилась, добавляем в неё все ингредиенты: краситель «лайм», отдушку «лайм», 1,5 чайных ложки базового масла (если нет абрикосового, то можно заменить оливковым). Хорошо перемешиваем и заливаем нашу люфу.

рис.5

Залитую люфу обязательно взбрызгиваем спиртом (для того, чтобы избавиться от пузырьков воздуха на поверхности).
Теперь нужно подождать, когда основа остынет и затвердеет.

Следующим шагом будет приготовление обводки для мыла. Повторяем всю процедуру приготовления основы, но краситель теперь добавляем оранжевый.

рис.6

Уже остывшую заготовку с люфой (предварительно нужно взбрызнуть её спиртом) помещаем в стакан большего диаметра и заливаем оранжевой основой.

рис.7

Примерно через 30 минут остывшее, но ещё мягкое мыло, можно нарезать на небольшие кусочки. Когда оно полностью остынет и затвердеет — «мыло с люфой» готово.

рис.8



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие