Вход через соц сеть:

Делаем цветы из ткани

Цветы из ткани – хит сезона. Они есть в гардеробе каждой модницы от мала до велика. Цветы сейчас крепят к ободкам для волос, к заколкам, используют в виде брошей, украшают ими ремни и сумки.

Мы предлагаем вам попробовать сделать такой цветок самостоятельно. Эта будет эксклюзивная модель, так как можно, как угодно фантазировать с цветом и фактурой ткани. Главное условие – чтобы ткань была синтетической. Причем смотреться он будет, как настоящий, а делать его совсем не сложно. Заметьте – ручная работы сейчас, как никогда в моде, так что такой аксессуар прекрасно впишется не только в любой гардероб, но и будет великолепным подарком.

Итак, приступим.

Кроме синтетической ткани одного или нескольких цветов (все зависит от того, что вы хотите сделать), нам понадобится клеевой пистолет или клей для ткани, бисер или бусинки, свечка и ножницы.
Делаем цветы из ткани


Делаем шаблон. Вернее, шаблоны, потому что их будет несколько. Для этого возьмем картон или, на худой конец, плотную бумагу и вырежьте несколько кружков разного диаметра. Кружки должны увеличиваться от самого маленького к большому. Штук пять должно вполне хватить. Неровности только придадут естественности лепесткам, так что не расстраивайтесь, если у вас не получилось вырезать круги аккуратно. Некоторые даже специально делают круги неровными, чтобы казалось, будто цветок только что сорвали со стебля.
Делаем цветы из ткани


Теперь переносим наши круги на ткань и вырезаем. Причем если вы хотите, чтобы цветок получился очень пышным, можете вырезать и больше пяти кругов. Сейчас в моде и очень крупные и большие цветы.
Делаем цветы из ткани


Итак, берем каждый из полученных кругов и делаем лепестки. Для этого ножницами делаем небольшие разрезы по кругу, отступая от каждого на расстояние в два-три сантиметра. Если хотите, чтобы лепестки были овальными, осторожно закругляем края. Эта работа воистину ювелирная, так как нельзя делать большие разрезы, они должны уходить вглубь круга лишь на треть.
Делаем цветы из ткани


А сейчас начинается настоящее волшебство! Зажигаем свечу и приступаем к обработке краев, а заодно, к оживлению нашего цветка.
Делаем цветы из ткани


Внимание! Чтобы не обжечься, можно использовать пинцет. Если же делаете все руками, нужно быть предельно осторожными.

Аккуратно подносите разрезанные круги к пламени, обжигая только края лепестков. Добивайтесь того, чтобы они не чернели, а лишь темнели и приобретали морщинистую структуру, как у настоящих цветов. Только не подносите ткань слишком близко к огню. Достаточно держать ее на расстоянии трех сантиметров.

Описанную процедуру нужно проделать со всеми кругами, пока они не станут похожи на настоящие лепестки. Теперь нужно собрать наш цветок. Для начала, все детали нужно склеить между собой, используя клей для ткани или клеевой пистолет.

Если в доме не нашлось клея, детали можно просто сшить. Сшивать можно, как просто по центру, так и делая круг. Смотрите сами. Главное, чтобы выглядел цветок очень натурально.
Делаем цветы из ткани


Теперь делаем серединку. Для этого берем крупную бусинку и приклеиваем или пришиваем ее. Можно сделать сердцевину и из нескольких бусинок или бисера – тоже очень красиво.

Дальнейшее зависит от того, как вы собираетесь использовать цветок. Можно с обратной стороны пришить к цветку зажим для заколки или резинку. Можно приклеить его к ободку или прикрепить к сумке.
Делаем цветы из ткани


Фантазируйте на здоровье!


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие