Вход через соц сеть:

» » Варианты цветов из органзы

Варианты цветов из органзы

Цветов из органзы может быть очень много, однако, все способы, так или иначе, отличаются друг от друга. Рассмотрим самые интересные.

Цветы с оплавленными краями

Это один из самых распространенных вариантов работы с такими цветами. На самом деле все просто. Для того чтобы сделать такой цветок, нужно:

  • Кусочек органзы
  • Зажигалка или свеча
  • Ножницы
  • Нитки и иголка
  • Бусины для декора

  • Помните, на уроках труда нам рассказывали о том, что синтетические ткани не горят, а плавятся. Эту особенность можно использовать во благо, если с помощью свечи оплавлять края ткани. Материал не будет осыпаться, а края – немного загибаться, что придаст вашему лепестку реалистичность.

    Варианты цветов из органзы


    Для будущего цветка нужно подготовить лепестки. Для этого вырежьте шаблон из картонки, который будет у вас в качестве основы. Кстати, форма лепестка может быть любой, все зависит только от вашего вкуса. Количество лепестков также определяете вы, ведь все зависит от того, какой пышности цветок вам нужен. В среднем чтобы сделать один цветок, используют 5-6 лепестков.

    Варианты цветов из органзы


    Вырежьте все лепестки, а затем опаливайте каждый по очереди. Для этого нужно по контуру подержать цветок над пламенем свечи. Края съежатся и загнутся внутрь, а лепесток получит объемную форму.

    Цветок практически готов!

    Сборка лепестков также очень простая – нанижите их на нитку через нижнее основание, стяните и очень сильно закрепите. В серединке можете поставить какую-то бусинку для красоты. Расправьте все лепестки – у вас получился замечательный цветок.

    Варианты цветов из органзы


    Есть и другой вариант цветка – цветок-бант

    Величина такого аксессуара будет зависеть от того, какого размера кусочки ткани вы будете использовать.

    Вам понадобятся:


  • Органза
  • Капроновая нить
  • Швейная игла
  • Лента из органзы
  • Картонные шаблоны в диаметре 9 и 12 см
  • Ножницы
  • Свеча

  • Вначале пути делаем выкройки из органзы, используя шаблоны. Всего нам нужно получить в итоге по пять деталей. После этого каждая деталь по контуру оплавляется, как было рассказано выше.

    Варианты цветов из органзы


    Теперь берется лепесток и складывается изнанкой внутрь пополам. После этого нужно отступить от края несколько миллиметров и сметать половинки стежками. Шов прокладывается только по дуге, место сгиба трогать не нужно. После этого вытягиваете нитку так, чтобы ткань собралась. У вас должен получиться красивый лепесток.

    Таким образом, делаем все детали, обрабатываем их края.

    Когда все лепестки будут готовы, нужно нанизать их на нитку и замкнуть в кольцо. Тем же самым способом делаем пять лепестков их шаблонов 9 см в диаметре. Соединяем эти два кольца и сшиваем их плотно между собой. В середине можно цветок украсить красивыми бусинами или одной бусиной, в зависимости от вашей идеи.

    Варианты цветов из органзы


    Цветы можно легко сделать частью аксессуаров

    Если ваш цветок будет использоваться как бант, на обратной стороне нашейте резинку для волос. Можете и съемную английскую булавку пришить, чтобы бант стал брошью.


    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (0)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Как Вам сайт?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие