Вход через соц сеть:

» » Как сделать браслет из английских булавок

Как сделать браслет из английских булавок

Как сделать браслет из английских булавок

Тем, кто любит изготавливать бижутерию своими руками, наверняка станет интересно познакомиться с несложным способом изготовления браслета. Способ действительно несложный, нужно только правильно подобрать исходные материалы.

Что вам понадобится:
• английские булавки золотистого цвета
• рубка голубого цвета
• мелкие жемчужные бусины
• спандекс (эластичная нить)
• бусины
Как сделать браслет из английских булавок

Для работы необходимы английские булавки, в данном случае золотистого цвета. Их нужно 40-45 шт. Бисер с достаточно крупным отверстием, чтобы можно было надеть на острие булавки. В нашем случае это рубка из пластика голубого цвета. Мелкие бусины, у нас жемчужные бусины продолговатой формы. Бусины более крупные, у нас белые цилиндрические бусины в полоску. Кроме того, понадобится силиконовая нить для сборки бижутерии, можно воспользоваться резинкой в тканевом шнуре и круглогубцы.
Как сделать браслет из английских булавок

Определяемся с комбинацией из бус и бисера. Если хотите сложный орнамент, составьте эскиз, на котором будет прорисована последовательность цветных бисерин. В нашем случае последовательность проста: две полосы жемчужные, одна – голубая. Последовательность повторяется именно в таком порядке.
Как сделать браслет из английских булавок

Далее на булавочки насаживаем бусины: две булавки с жемчугом, одна с рубкой. Булавочку застегиваем и поджимаем замочек круглогубцами, чтобы он остался зафиксированным, не расстегивался.
Как сделать браслет из английских булавок

Когда все булавочки заполнены бусинами, начинаем сборку на силиконовую нить. Продеваем первую нить сквозь колечко булавочки,а вторую нить сквозь отверстие замочка. За каждой третьей булавочкой размещаем белую цилиндрическую бусину. Чтобы хвостик нити не ускальзывал, зажимаем его канцелярским зажимом.

После сборки всех элементов, нить завязываем двойным узлом.
Как сделать браслет из английских булавок

Как сделать браслет из английских булавок

Браслет получается очень нарядным, несет свой индивидуальный стиль. К тому же, можно изготавливать браслеты подобного плана специально под свой комплект одежды.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (12)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. yuliyaskiba (написал 9 августа 2015 17:28)
    Группа: Посетители
    Какой только материал не идет в ход для изготовления нехитрых украшений. Вот и этот браслет сделан из обычных булавок. У кого же так потрясающе фантазия сработала? Ведь нет ничего сложного в этой работе. Наверное, мастер потратил на работу не больше пары часов. Браво самому настоящему самоделкину.
  2. Natalya (написал 9 августа 2015 19:29)
    Группа: Посетители
    Довольно интересное и оригинальное использование булавок. Никогда бы сама не догадалась до такой идеи. На мой взгляд, можно было использовать больше разнообразных бусин и бисера, сейчас их огромное количество. И в цветовом плане я бы сделала браслетик немного ярче. В летнее время хочется именно таких красок.
  3. Синичка (написал 9 августа 2015 20:51)
    Группа: Журналисты
    Спасибо за комментарии. Украшения - это наша "девчачья слабость". =)
    yuliyaskiba, действительно сделать такой браслет не сложно, как раз приблизительно за пару часов. Отсюда и привлекательность идеи.
    Natalya, вариантов таких браслетов может быть огромное множество, причем они будут не похожи один на другой. Как и написала в статье, можно задумать даже орнамент или картинку, если использовать одинаковый бисер разных цветов. Или наоборот, сделать сделать браслет рельефным, если использовать бусины разной величины.
    Мне хотелось сделать свой браслет под легкую кофточку, она как раз на последнем фото, поэтому выбрала такие цвета.
    А вы поэкспериментируйте, точно понравится! :))
  4. tgrip83 (написал 9 августа 2015 21:03)
    Группа: Посетители
    Люблю разную бижутерию и всячески пытаюсь украсить свой гардероб всякими аксессуарами. Представить не могла, что крайне симпатичный браслетик можно смастерить из простейших английских булавок. Имею дома бисер и стеклярус, сегодня же сделаю себе такой же. За малую стоимость, результат превосходный.
  5. Elena_2015 (написал 10 августа 2015 00:07)
    Группа: Посетители
    Действительно классная идея! Булавка с бисером сама по себе смотрится интересно. Я сделала для одной кофты нечто вроде броши: на золотистые булавки нанизала бисер, замок зафиксировала круглогубцами, а потом пришила за кольца и замки одну под другой 7 булавок золотой нитью. Получилось неплохо.
  6. Golub_Karina (написал 10 августа 2015 10:08)
    Группа: Посетители
    Красиво, стильно, оригинально! Понравилось, что браслет сделан в сдержанных тонах, которые идеально подойдут для прогулок на побережье. С цветом в данном украшении нужно быть аккуратным, поскольку в нем изначально есть золотой (цвет булавки) и сделав слишком яркие или насыщенные можно перестараться.
  7. Kozharskaya_Marina (написал 11 августа 2015 11:13)
    Группа: Посетители
    На загорелом теле такая цветовая гамма будет смотреться хорошо. У меня назрел вопрос к автору, а где идею взяли на браслет? или сами придумали? А ведь и ожерелье на шею можно придумать к браслету!
    1. Синичка (написал 14 августа 2015 00:54)
      Группа: Журналисты
      Хотелось бы быть автором такой придумки, но на самом деле моя идея только для этого браслета. Ни на ком такого браслета в повседневности я не видела. Промелькнуло где-то в интернете, и запало в душу. Решила обязательно попробовать. И вот появился мой личный браслет из булавок.
  8. Неждана (написал 11 августа 2015 12:00)
    Группа: Посетители
    Вау, красота неимоверная в сочетании с легкостью! Без мороки и возни собирается дизайнерская неповторимая бижутерия. Благодарность автору за английские булавки, позволяющие креативно и стильно разнообразить одежду, реализовав на свой вкус смелые фантазии. Уже думаю про сказочный пояс из булавок.
  9. Andrej_2015 (написал 11 августа 2015 19:50)
    Группа: Посетители
    Какой замечательный браслет-просто супер!!! Наверное не каждый из нас смог бы догадаться, что из английских булавок такая красота получается. Еще бы к такой модели браслету придумать какое нибудь оригинальное ожерелье, вообще будет смотреться изумительно. Автору браслета только пять за отличную идею!!!
    1. Синичка (написал 14 августа 2015 00:52)
      Группа: Журналисты
      Обещаю, ожерелье будет. Все пока в процессе. Спасибо за теплые слова :)
  10. yhelen (написал 16 августа 2015 23:46)
    Группа: Посетители
    Браслет понравился. Я собираю такие нетрудные в исполнении (так как мои руки иногда начинают расти с неправильного места) и недорогие самоделки. Делаю их обычно с подругой за чашкой чая или с маленькой дочкой. Так что этот браслет как раз для моей коллекции. Только почему золотые булавки? Я хочу попробовать серебристые с черными и белыми перламутровыми бусинами.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие