Вход через соц сеть:

» » Мини-топиарий под куполом

Мини-топиарий под куполом

Мини-топиарий под куполом

Такой топиарий под куполом в миниатюре создается за два часа свободного времени. Эта поделка станет прекрасным сувениром в подарок, она украсит ваше рабочее место или полку. А главное – вы можете проявить фантазию и создать топиарий из полимерной глины любой расцветки и вида!

Нам потребуется:
- глина полимерная;
- мини-колпак с подставкой;
- бисер;
- фетр и ленточки;
- плоскогубцы, проволока, клей;
- пробка от мини-баночки;
- акриловая краска коричневого цвета.

Мини-топиарий под куполом


Шаг 1

Мини-топиарий под куполом

Сначала автор этой самоделки вырезал из фетра основу – она по форме должна совпадать с дном колпака. Намажьте фетр клеем и сразу же приклейте к дну колпака.

Шаг 2

Мини-топиарий под куполом

Проволока послужит стволом будущего деревца. Для этого отрежьте примерно два сантиметра проволоки (точная длина зависит от высоты вашего колпака). Изогнуть или оставить идеально прямым – это уже на ваше усмотрение, кому какой «ствол» больше нравится. Проволоку берите жесткую, работайте с ней при помощи плоскогубцев.

Шаг 3

Мини-топиарий под куполом
Мини-топиарий под куполом

Теперь вставьте в пробку с большей стороны проволочный ствол. Коричневой краской окрасьте пробку. Хотя опять-таки этот пункт необязателен, можно пробку и не окрашивать, если под рукой у вас нет акриловой краски.

Шаг 4

Мини-топиарий под куполом
Мини-топиарий под куполом

Далее надо скатать из полимерной глины шарик. Лучше взять быстросохнущую пластику – с ней вы быстро сделаете эту поделку, не придется ничего запекать в духовке. Получившийся шарик украсьте бисером любого цвета (сама глина тоже может быть любого цвета) и оставьте высыхать или уберите запекаться (в зависимости от выбранной пластики).

Шаг 5

Мини-топиарий под куполом

Как только заготовка из полимерной глины будет готова, приклейте ее к стволу из проволоки. Возьмите красивую ленточку и из нее сделайте ободок «горшочка» для топиария. Дополнительно автор самоделки украсил «горшочек» симпатичным бантиком, тоже сделанным из ленточки.

Шаг 6

Мини-топиарий под куполом

Ну вот топиарий в миниатюре готов. Приклейте его под купол, используя обычный суперклей.
Мини-топиарий под куполом
Мини-топиарий под куполом
Мини-топиарий под куполом

При желании вы можете сделать подобные мини-композиции на новогоднюю тематику или ко Дню Святого Валентина. Да и к Хэллоуину такой топиарий будет уместен – достаточно шарик из глины заменить оранжевой тыквой из пластики! А для украшения используйте бисер, стеклярус, ленточки, мишуру, стразы и блестки – все, что найдется под рукой! А еще можно создавать небольшие зеленые деревца и украшать их разными фруктами, сделанными тоже из полимерной глины. Не бойтесь фантазировать и воплощать свои идеи в жизнь! Приятных вам творческих поделок!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (5)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Natalya (написал 23 июля 2015 00:57)
    Группа: Посетители
    Я занимаю изготовлением больших топиариев, а вот такой изящный и маленький встречаю впервые. Мне очень понравилась идея автора. Особенно то, что он спрятан под купол, что делает его миниатюрным. Достаточно сложная работа, которая состоит из маленьких украшений. Можно сделать абсолютно разные мини-топиарии, стоит только использовать различные материалы.
  2. yuliyaskiba (написал 23 июля 2015 04:13)
    Группа: Посетители
    Моя коллега делает большие топиарии и, естественно, никаких куполов нет. А такие миниатюрные вещицы вижу впервые. Как сувенир мини-топиарий подойдет идеально. Но вот возиться с ним придется. Ведь это почти ювелирная работа. Хорошо известно, что мелкие предметы требуют большего внимания, терпения, работоспособности, усидчивости. А все равно красиво!
  3. val (написал 23 июля 2015 14:00)
    Группа: Посетители
    Красота! Обожаю такие миниатюрные декоративные вещички, очень оригинальная идея. Идеальный выбор, если надо сделать много сувенирчиков, например подружкам или девочкам-коллегам на 8 марта. Все у меня есть для изготовления такого топиария, кроме этих маленьких колпачков. Где такие взять, подскажите?
    1. Неждана (написал 23 июля 2015 16:52)
      Группа: Посетители
      Да, где набрать прозрачных колпачков побольше? Работа со сборкой множества вылепленных меленьких деталей, мне напомнила Левшу с блохой. Но я бы, не убоявшись, еще добавила разноцветности. Чем радужней – в итоге оптимистичнее и солнечнее сувенирчик.
  4. Лиля (написал 24 июля 2015 12:32)
    Группа: Посетители
    Говорят топиарий называют еще “деревом счастья”. Очень симпатичное счастьице под колпачком получилось. Особенно подойдет любителям цветов, которые из-за нехватки времени не успевают за ними ухаживать. И купол кстати, с него насевшую пыль легче убирать. Не только красивая, но и практичная задумка.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие