Вход через соц сеть:

» » Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Всего три часа свободного времени и вот результат: роскошный летний комплект «Листья» из полимерной глины! Смотрится он сочно, ярко и создает по-настоящему летнее настроение!

Нам потребуется:
- пластика ярко-зеленого цвета и желтого;
- акриловая краска;
- что-нибудь в форме листа, чтобы сделать отпечатки;
- соединительные колечки, швензы;
- лак;
- кисточка;
- цепочка, лента.

Шаг 1

Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Итак, сначала автор самоделки раскатал из желтой пластики тонкий пласт, сделал в нем при помощи браслета много отпечатков-листиков и вырезал их. После этого раскатал новый пласт из зеленой пластики и повторил все предыдущие действия. Действуйте так же, пока перед вами не будет нужное количество листиков-заготовок. У автора на комплект ушло всего 19 листиков – 15 из них на колье и по 2 на серьги.

Шаг 2

Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Так, листочки сделаны? Тогда в каждом пора проделать отверстие, загнуть и придать правильную форму. Ну а дальше все просто – запеките наши заготовки, следуя инструкции с упаковки из-под вашей полимерной глины.

Шаг 3

Летний комплект «Листья» из полимерной глины

После запекания листиков, разбавьте акриловую краску водой, накапайте ее в прожилки листиков, дайте полностью просохнуть.

Шаг 4

Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Если вы переусердствовали, то удалите излишки краски. После чего покройте наши заготовки глянцевым лаком.

Шаг 5

Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Осталось собрать украшение в полноценный летний комплект. По два листика закрепите на швензах при помощи соединительных колечек. Для колье возьмите темную цепочку и светлую ленту (можно и другое цветовое сочетание на ваше усмотрение). Но автор самоделки выбрал именно такие материалы и вот какая красота в итоге у него получилась!
Летний комплект «Листья» из полимерной глины

Даже зимой, когда вы соскучитесь по теплому летнему солнышку, можно будет надеть комплект «Листья», создавая для себя и окружающих позитивный настрой! А так из полимерной глины можно создать и осенний комплект из желто-рыжих листьев или же комплект из снежинок. Со столь универсальным материалом ваша фантазия ни чем не ограничена!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (5)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Kristina (написал 17 июля 2015 15:22)
    Группа: Авторы
    Очередной шедевр из полимерной глины. Название полностью соответствует этой самоделки - такие ярко-зеленые листики бывают только летом). Если честно, никогда не держала в руках самоделки из полимерной глины, - вот теперь стало интересно сколько может весить такое колье и тяжело ли его носить? И где вообще можно купить цветную полимерную глину? Тоже хочу попробовать что-нибудь сделать.
    1. Неждана (написал 18 июля 2015 10:04)
      Группа: Посетители
      И меня заинтриговали подробности о пластике. В моем представлении материал - легонькая по весу пластмасса. Еще любопытно, нужно либо нет особо тщательно обрабатывать краешки. Ну, вдруг вырежется без идеальной ровности, потом, после спекания, не станут они острыми и царапающими кожу.
  2. val (написал 17 июля 2015 23:41)
    Группа: Посетители
    Я вообще не любитель вычурных массивных украшений, но это колье мне нравиться. И делается довольно просто, в отличие от сложных цветов со множеством миниатюрных лепесточков за изготовление которых даже приниматься как-то боязно. И ленточку сквозь цепочку протянуть тоже интересная идея, очень гармонирует с листиками.
  3. Natalya (написал 18 июля 2015 23:15)
    Группа: Посетители
    Довольно красивое получилось украшение у автора. С первого взгляда даже не поняла, что это полимерная глина. Листочки выглядят как настоящие и действительно поднимают летнее настроение. Ощущается какая-то теплота. Немного изменила бы цепочку - либо покрыла её каким-нибудь нежным лаком или выбрала чуть-чуть потоньше звенья. Получается очень оригинально и красиво.
  4. sun_child (написал 20 июля 2015 02:23)
    Группа: Посетители
    Такой веселенький комплект отлично подойдет юным представительницам прекрасного пола, прекрасный яркий вариант на летнее время. Хорошо добавить к этому лиственному гарнитуру ещё и браслет. Сочные краски радуют глаз и поднимают настроение, замечательная бижутерия. Однако, такой сочный зеленый подойдет не к любой одежде, придется продумывать наряд.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие