Вход через соц сеть:

» » Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками

Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками

Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками

Готовясь к празднику Вы тщательно подбираете подарок, который должен обязательно понравиться виновнику торжества и подарить ему массу положительных эмоций и улыбок. И вот подарок выбран, красиво упакован и украшен бантами, но всё же не хватает какой-то важной мелочи, которая придаст законченность праздничной композиции... Ах, да - подарочная открытка с поздравлениями и Вашими сердечными и тёплыми пожеланиями. Её можно, конечно, купить в любом магазине, но всё же лучше сделать эту мелкую, но очень личную деталь своими руками. Ведь всё, созданное своими руками, очень ценно и несёт в себе массу положительной энергии. Автор этой идеи довольно подробно рассказывает как можно сделать оригинальную и нежную открытку, которая не сможет остаться незамеченной даже в самой огромной куче подарков.

Для начала подготовьте все необходимые инструменты и материалы:
1. Цветной тонкий картон.
2. Бумага цветная.
3. Атласные ленты.
4. Пайетки, бисер или бусины.
5. Ножницы.
6. Клей для бумаги.
7. Клей прозрачный универсальный.
8. Линейка.
9. Простой карандаш.
10. Канцелярский нож.
11. Пинцет.
12. Вязальная спица.
13. Натирки для скрапбукинга (по желанию).

Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками


1 шаг.
Для начала при помощи карандаша начертим на цветном картоне чертёж заготовки для открытки и вырезаем её. Автор в качестве основы использует тонкий картон сиреневого цвета, Вы можете выбирать цвет на своё усмотрение. Затем из перламутрового картона молочного цвета вырезаем еще одну заготовку, но её нужно сделать меньше по всем сторонам на 0,5 см.
Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками


2 шаг.
Теперь берём линейку и вязальную спицу. Прикладываем линейку по линиям сгиба, указанным на фото выше и проводим спицей с небольшим нажимом. Теперь сгибаем заготовки по этим линиям. Линии, проведённые спицей, позволят более аккуратно сложить заготовки. Теперь сверху наклеиваем меньшую заготовку на большую. Получится ассиметричная и довольно необычная двустворчатая заготовка. Пока откладываем её в сторонку.
Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками


3 шаг.
Вырезаем из картона сердечко, при помощи клея наклеиваем на него пайетки, бисер или бусинки. Для этих целей использовать нужно прозрачный универсальный клей. Если же декор очень мелкий, то воспользуйтесь пинцетом.
Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками


4 шаг.
Берём подходящие по цветовой гамме атласные ленты, при помощи универсального клея наклеиваем их на открытку. Для того, что бы открытка получилась более нарядной, ленты наклеиваем в несколько рядов, перемешивая их между собой в творческом беспорядке.
Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками


5 шаг.
Затем украшенное мелким декором сердечко приклеиваем на более широкую створку открытки, в том месте, где ранее приклеивали ленты.
Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками


6 шаг.
Из цветной бумаги вырезаем вкладыш в открытку. Его размеры составляют 12 см х 17 см. При желании украсьте вкладыш иллюстрациями или натирками для скрапбукинга. Непосредственно на вкладыше напишите Ваши поздравления и пожелания, вложите его в открытку и Ваша нежная поздравительная открытка готова. Вот таким образом можно сделать очаровательные пригласительные на свадьбу. Спасибо автору за идею и рекомендации.
Скрапбукинг для начинающих: нежная поздравительная открытка своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (9)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. malecha (написал 7 июля 2015 16:28)
    Группа: Посетители
    Очень красивая открытка получилась. Хорошая идея для пригласительной открытки на свадьбу. Сейчас очень модно делать свадьбу в одной цветовой гамме. Все украшения зала, цветы, букеты на машинах, наряды подруг невесты и даже свадебный торт. Очень гармонично будет сделать и пригласительное в головном цвете свадьбы. А в середину на другой стороне можно вклеить фото молодоженов на память.
    1. MarinaFanta (написал 8 июля 2015 15:19)
      Группа: Посетители
      Я тоже, почему-то, о свадьбе сразу подумала. Красивая и главное совсем несложная открытка.
      А с фото молодоженов вы хорошо придумали, неплохой презент к первому году совместной жизни получился бы!
    2. MarinaFanta (написал 8 июля 2015 15:32)
      Группа: Посетители
      Автору спасибо!
  2. tgrip83 (написал 8 июля 2015 15:49)
    Группа: Посетители
    Меня всегда очаровывала оригинальность подарка, который сделан самостоятельно, это всегда необычайный эксклюзив, и очень красиво. Эта открытка будет красивым поздравительным оформлением. К такому вот шедевру, можно выполнить упаковку, в которую Вы положите сам подарок. На мой взгляд, этот подарок затмит все и будет самым ценным!
  3. Olga_2015 (написал 8 июля 2015 20:10)
    Группа: Посетители
    Тоже подумала про свадьбу сразу, тем более скоро сестра замуж выходит, только не пригласительную открытку сделать, а конвертик для денежного подарка! Я все думала, какую открытку оригинальную подобрать, теперь попробую исполнить) только вместо сердца сделаю уменьшенный герб семьи, как на церемонии будет, - вообще круто получится! Потом в таком конвертике молодожены могут часть денег дома хранить!
  4. Irina30 (написал 9 июля 2015 12:52)
    Группа: Авторы
    Очень красивая, в нежных розовых тонах. Мне кажется на юбилей родственницы или день рождения подруги, когда есть время и желание вложить свой подарок (я конечно же о деньгах) хотя бы в оригинальную открытку, это самое то, не обязательно ждать чей-то свадьбы)Единственное, я бы заменила сердечко цветком из лент, можно попробовать технику канзаши или просто сложить розочку, мне кажется так нежнее получится.Я так оформила свой свадебный альбом для фотографий

  5. Alesya (написал 10 июля 2015 08:52)
    Группа: Посетители
    Скрапбукинг всегда меня привлекал, но все смелости не набиралась начать что-нибудь такое милое выделывать. А этот мастер класс просто показал, что ничего сложного то и нет. Обязательно сделаю открыточку, тем более что уже совсем скоро День рождения у моей крестницы, думаю получиться отличная детская открыточка, украшенная в сказочном стиле!
  6. Golub_Karina (написал 11 июля 2015 03:58)
    Группа: Посетители
    Всегда хотелось сделать открытку своими руками. Но, думала, что нужны обязательно заготовки, чтобы все было идеально сложено. Приятно удивленна, что для этой милой открытки взята обычная бумага. Спасибо автору за рекомендацию, как правильно сделать загибы. Спица дома найдется, бусинки тоже, так, что можно начинать.
  7. Natalya (написал 11 июля 2015 23:19)
    Группа: Посетители
    Давно уже заинтересовалась данной техникой. Ведь это не только приятно дарить своим родным и близким, но ещё и очень интересно выполнять. Та самая работа, где можно проявить весь свой творческий потенциал. В зависимости от того, какой праздник или событие приближается, можно менять внешний вид открыток. Вариантов масса, у кого как работает фантазия. Очень красиво и не обычно. Намного лучше уже готовых открыток.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие