Вход через соц сеть:

» » » Оригинальная открытка своими руками

Оригинальная открытка своими руками

Добрый день, уважаемые посетители. Давно не публиковал статьи, но обещаю, что поделок будет больше. Предлагаю Вам сделать своими руками оригинальную открытку, которую не стыдно будет подарить даже на день рождения. Для этого Вам потребуется: острое лезвие, простой карандаш, несколько листов цветного картона или бархатной бумаги, а также один лист плотной декоративной бумаги , похожей на ламинатное покрытие.

Оригинальная открытка своими руками


Для начала нужно вырезать два прямоугольника из декоративной бумаги. Их размеры и будут являться габаритами Вашей будущей открытки. Лично я вырезаю все фигуры и узоры по заранее подготовленному трафарету. Прямоугольные образцы я вычерчиваю линейкой и карандашом. А узоры – это фантазия автора. Единственное от чего хочу Вас предостеречь – не делайте очень тонкие (узкие) полосы узоров – они просто могут поломаться.

Оригинальная открытка своими руками


Заранее подготовленные узора нужно аккуратно вырезать при помощи острого лезвия. Нарисуйте цветы и ветки, а затем очень осторожно несколько раз просто проведите по линиям острием. Если приноровиться, то можно создавать настоящие шедевры даже без предварительной подготовки.

Оригинальная открытка своими руками


Обратите внимание, что узор выполняется только на одной стороне по краю. Но в своих поделках Вы можете, естественно, экспериментировать, как хотите.

Оригинальная открытка своими руками

Теперь нужно совместить две половины открытки вместе. Есть несколько вариантов: например, можно соединить их при помощи тонкой полоски декоративного скотча, а можно проклеить полоской ткани. Но лично я рассчитываю, что открытка не будет постоянно открываться и подвергаться износу. Несколько раз откроют и похвастаются затем своим друзьям такой интересной поделкой (если вообще догадаются, что это самоделка, а не покупная открытка). Поэтому предлагаю выполнить крепление таким способом: в одной стороне прорезаем два прямоугольных отверстия, а на второй стороне вырезаем два выпуклых «замка» в форме наковальни, которые будут немного больше по размеру, чем отверстия. Затем нужно будет просто соединить две половины вместе.
Оригинальная открытка своими руками


На самой открытке можно написать, а когда приноровитесь вырезать, фразу «С днем Рождения». Теперь осталось только вырезать прямоугольник из цветной или бархатной бумаги, на котором будет написано само поздравление. Причем от цвета бумаги зависит и общий тон самой открытки. Надеюсь, что мои советы подсказали Вам, как сделать оригинальную открытку своими руками.

Оригинальная открытка своими руками


Спасибо за внимание.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие