Вход через соц сеть:

» » Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками

Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками

Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками

Нарядно упакованный даже совсем маленький и незначительный презент становится более интересным и загадочным. Но не всегда есть время что бы подобрать соответствующую подарочную коробочку для сувенира или презента. Автор этой идеи весьма доступно рассказывает о том, как быстро и просто можно сделать своими руками оригинальную подарочную упаковку для милого небольшого сувенира. Сейчас, в период летних отпусков, многие привозят для родных и близких сувениры и магниты с других стран и городов и эта информация может вполне пригодиться.

Для начала подготовьте все необходимые материалы и инструменты:
1. Тонкий цветной картон или дизайнерская бумага.
2. Декоративная тесьма или атласная лента.
3. Ножницы.
4. Простой карандаш и ластик.
5. Линейка.
6. CD-диск или другой предмет круглой формы.
7. Вязальная спица.

Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками


1 шаг.
Для начала определяемся с цветом картона для будущей упаковки. В идеале цвет картона должен гармонировать с цветом Вашего милого сувенира. Выбрав картон кладём его перед собой на рабочую поверхность изнаночной стороной вверх. Прикладываем к картону CD-диск и обводим его по контуру простым карандашом. В полученном круге на картоне проводим две перпендикулярные вспомогательные линии.
Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками


2 шаг.
Теперь прикладываем CD-диск к этим вспомогательным линиям и начертим с его помощью четыре кривые линии. Затем отталкиваясь от одной из кривых линий начертим ещё одну окружность, используя CD-диск в качестве шаблона.
Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками


3 шаг.
Теперь прикладываем CD-диск к ранее начерченным кривым линиям и с небольшим нажимом проводим по этим линиям вязальной спицей. Это в дальнейшем поможет аккуратно согнуть картон по этим самым линиям.
Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками


4 шаг.
Вырежем ножницами заготовку по контурам окружностей.
Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками


5 шаг.
Теперь согнём картон по кривым линиям. Заготовку нужно аккуратно загибать внутрь, по направлению к изнаночной стороне картона. Теперь заготовка полностью готова.
Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками


6 шаг.
Осталось аккуратно сложить коробочку, вложить в неё презент или сувенир и перевязать красивой лентой. Нарядная коробочка готова. А если Вы будете использовать вместо CD-диска другие предметы той же формы, но другого диаметра, то и коробочка соответственно выйдет гораздо большего размера. Удачных Вам экспериментов.
Легко и просто: нарядная подарочная упаковка своими руками




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (11)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. val (написал 16 июля 2015 16:28)
    Группа: Посетители
    Очень полезный мастер-класс. У меня много родственников и друзей и упаковка подарков - это всегда проблема. Сама я никогда не умела их упаковывать, услуги упаковщиков в подарочных отделах - дороговато, а хочется придать подарку презентабельный вид. А тут такая коробочка красивая и так просто делается! Срочно запасаюсь цветным картоном и ленточками, очередной день рождения на носу:)
  2. sun_child (написал 16 июля 2015 21:01)
    Группа: Посетители
    Я просто потрясена простотой такой замечательной идеи упаковки! Довольно часто нужны маленькие симпатичные коробочки (занимаюсь изготовление бижутерии), но покупать готовые очень дорого. Кроме того, готовые подарочные упаковки не всегда подходят по цветовой гамме к тому, что будет находиться внутри. Теперь можно выбрать отделку самостоятельно.
  3. asya (написал 16 июля 2015 21:02)
    Группа: Посетители
    Как говориться - "все гениальное просто". Надо же! никогда не подумала бы, что с помощью обычного диска можно разрезать бумагу такой формы)) МК что надо! Соглашусь с VAL подарочные упаковки Очень дорогие. Даже иногда дороже самого подарка, аж жаба душит столько дать за "обертку", и за эти деньги лучше купить подарок подороже, а упаковку уж самой сделать)
  4. Kristina (написал 16 июля 2015 21:44)
    Группа: Авторы
    Очень симпатичная коробочка получилась. У меня в похожей коробочке был флакончик с духами, - оказывается не так и сложно сделать тоже самое своими руками. В такую коробочку можно положить что-нибудь миниатюрное и порадовать таким сюрпризом близкого человека. Ведь подарки приятно не только получать, но и дарить. А если подарок еще и упакован красиво это приятно вдвойне.
  5. Лиля (написал 16 июля 2015 22:00)
    Группа: Посетители
    Никогда не пользовалась услугами упаковщиков. Пытаюсь соорудить что-то сама. Люблю заворачивать подарки в прозрачный полиэтилен со множеством ленточек, в ткань из органзы или использую готовые коробочки. Теперь точно попробую соорудить такую же. Для небольшого подарка или сувенира будет как раз кстати.
  6. Miia017 (написал 16 июля 2015 23:14)
    Группа: Посетители
    Подарок смотрится намного привлекательнее и загадочнее, если его оригинально упаковать. Вечная проблема с подарочной упаковкой. Что бы ее подобрать понадобиться время, а его просто нет. Эта упаковка получилась очень милая. Материалы только осталось купить нужного цвета. А к ленточке можно прикрепить бабочку или сердечко, смотря для кого подарочек.
  7. Ника Красовская (написал 17 июля 2015 03:44)
    Группа: Посетители
    У меня испорченные диски чаще всего становились красивыми, практичными подставками. Новая для меня идея применения, мне понравилась. Всегда дешевле сделать коробочку, чем оплачивать подарочную упаковку. Тем, более, что затраты минимальные, но, дай волю фантазии и получится неповторимая упаковочная тара. Всегда можно играть с размером, с цветом, с фактурой. Плюсую. Полезный мастер-класс.
  8. yuliyaskiba (написал 17 июля 2015 04:35)
    Группа: Посетители
    Вот теперь точно не будет никаких проблем с упаковкой. Всегда вместе с подарком покупала и красивую коробочку. А теперь буду мастерить сама. Как оказалось, все очень легко и просто. Немного фантазии и практического опыта, и на каждый праздник будет готова новая оригинальная подарочная коробка, сделанная своими руками. Это делает подарок еще ценнее.
  9. Non-stop (написал 17 июля 2015 19:43)
    Группа: Посетители
    Какая прелесть!!! Так просто и так оригинально! Обожаю такие поделки. Спасибо автору за МК. А, главное, вовремя для меня. У подруги скоро День рождения, действительно, подберу подарок подороже, а коробочку смогу смастерить сама. Уже представила себе цветовую гамму и оформление. Добавлю блески или наклею миниатюрный цветочек.
  10. Natalya (написал 19 июля 2015 23:41)
    Группа: Посетители
    Очень красивая получилась упаковка, причём делается она за считаные минуты. Мне нравится, когда подобная красота выполняется за короткое время и из подручных материалов. Я считаю, что ручная работа должна быть сделана только из того материала, который либо уже лежит дома без дела, либо стоит небольших денег. Я обязательно сделаю такую упаковку, такая нужна всегда.
    1. Golub_Karina (написал 22 июля 2015 05:56)
      Группа: Посетители
      Упаковка, действительно, очень красивая и уверенна, что многие захотят сделать нечто подобное. Тем, более, что можно поиграть с размером и сделать, то нужно именно тебе, для уже подготовленного подарка. Соглашусь также с Натальей, что вещи, которые лежат дома без дела должны становится материалами творчества. У меня уже таких разных "материалов" огромное множество. Не успеваю творить. Вот только одно из моих увлечений - вязание и на нитках экономить нельзя. Хочется, чтобы вязанная вещь долго служила и радовала глаза.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие