Вход через соц сеть:

» » Ожерелье с отмычками своими руками

Ожерелье с отмычками своими руками

Ожерелье с отмычками своими руками

Если у вас есть ключ, который вы носите всё время с собой, то вы можете носить его в виде ожерелья. Это украшение не даст вам потерять ключ.

Прежде чем мы приступим к изготовлению, обратите внимание на материалы, они могут меняться в зависимости от ваших потребностей и вкусов. В самоделке использованы всякие безделушки от старых ювелирных украшений и некоторые шайбы из набора инструментов. Также вам нужно будет купить цепь и лист фольги.

Цель состоит в том, чтобы сделать красивую драгоценную вещь с минимальными затратами денег. Если вам что-то не по карману из предложенных материалов, то лучше замените своим аналогом. Это ожерелье сочетает в себе простые детали и дорогую вещь – ключ.

Если вы уже определились с материалами, то учтите, что вещей на цепочке не должно быть больше трёх, и все предметы должны быть плоскими, чтобы повесить их прямо.

Список материалов:
1. Ключи от дома
2. Проволока
3. Крепкая цепь около 50 см в длину или больше для ожерелья
4. Застёжка для ожерелья
5. Колечки
6. один или два плоских брелка или каких-то украшений по 5 см
7. 2 шайбы: одну размером 2 см, а другую ½ см. Вы всегда можете использовать различные размеры в зависимости от вашего вкуса.
8. Деталь из золота в виде листика
9. Кольцо для ключей размером 1,3 см.
10. Маленькие плоскогубцы
11. Дополнительные металлические детали

Ожерелье с отмычками своими руками


Этап 1: Просверлите отверстие в шайбе.

Подложите брусок из древесины, когда будете сверлить отверстие в шайбе, чтобы не повредить вашу рабочую поверхность.

Используйте обычное сверло 0,3 см для дрели, которая используется для древесины. К счастью, большинство шайб сделано из металла с добавлением цинка или алюминия, эти металлы довольно мягкие, поэтому вы не повредите ваше сверло или биту.

Если у вас есть сверлильный станок, то вам будет гораздо проще.
Ожерелье с отмычками своими руками


Этап 2: Покрасим наш ключ

Сделаем наш ключ более старинным, чтобы выглядел вычурным. Для окраски ключа используем специальную краску для металла под цвет золота. Можно вместо краски использовать различного цвета эмали. Для окраски можете использовать любой понравившийся вам метод. Также обратите внимание, что краска может царапаться или слазить со временем, но нам это на руку, ведь мы хотели сделать ключ античным. Чтобы не испортить вашу рабочую поверхность, подложите газету или ненужную бумагу, когда будете красить.

Используйте для окраски золотую фольгу сначала на одну сторону, а когда высохнет, нанесите на другую.
Также не забудьте окрасить кольцо для ключей.
Ожерелье с отмычками своими руками
Ожерелье с отмычками своими руками


Этап 3: Используем проволоку

Добавим к ключу проволоку, чтобы придать ему некоторую структуру и немного визуального интереса. Если кто не умеет оборачивать провода, не страшно, в интернете можно найти уроки как это правильно делать.

Также добавьте провода к шайбам, чтобы придать немного текстуры и связать в единое целое.
Ожерелье с отмычками своими руками
Ожерелье с отмычками своими руками
Ожерелье с отмычками своими руками
Ожерелье с отмычками своими руками


Этап 4: Шайбы для ожерелья

Это не обязательный этап, который нужно выполнять. Многим это занятие вообще не понравится. Вряд ли у вас найдётся мини алфавит для металла. Его суть заключается в том, что при ударе отпечатываются цифры или буквы на металле. Хотя вы можете их приобрести, так как стоит это не очень дорого. Чтобы отбить простой рисунок на металле, вам потребуется немного терпения. Удар по металлической пластине должен быть сильным, чтобы символ отпечатался, и его хорошо было видно.
Ожерелье с отмычками своими руками
Ожерелье с отмычками своими руками

Используйте молоток для сильного удара, можете выбить номер дома на шайбе.

Этап 5: Добавляем застёжку

Используйте плоскогубцы, чтобы приделать застёжку к концу цепочки. Замок должен быть надёжным, чтобы не расстегнулся. В данной самоделке использовалась цепь длинной 50 см, можете взять длиннее, если хотите открыть дверь ключом, не снимая, ожерелье с шеи.
Ожерелье с отмычками своими руками
Ожерелье с отмычками своими руками


Этап 6: Сборка ожерелья

Используя плоскогубцы, аккуратно снимите разъёмное кольцо, и вставьте ключ от дома первым, дальше за ним следуют большие шайбы, побрякушки. Закончите подвеску небольшой шайбой. Используйте кольцо для ключей вместо брелка. Сожмите кольцо для ключей на цепочке и кулон готов.
Ожерелье с отмычками своими руками
Ожерелье с отмычками своими руками

Ваше ожерелье завершено, наслаждайтесь!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие