Вход через соц сеть:

» » Самодельное кольцо своими руками

Самодельное кольцо своими руками

Самодельное кольцо своими руками

Привет всем любителям самоделок. У каждого человека есть свой стиль, украсить его можно с помощью украшений, а когда украшение сделано своими руками это вызывает восторг у очевидцев и является оригинальным украшением. В данной статье я расскажу, как сделать кольцо из куска металла.

Перед изготовлением кольца автор самоделки советует набраться сил и терпения, так как сделать кольцо своими руками не очень быстро поэтому придется знать что на обработку металла уйдет не мало времени.

Чтобы сделать кольцо своими руками нам понадобится:
•Кусок металла нужной формы
•Инструменты, как дрель с сверлом
•Крестовый бур.
•Тиски для закрепления кольца
•Брусок шлифовальный
Шлифмашинка для ювелирных изделий
•Микрометр
•Ригель.
Самодельное кольцо своими руками

Первым делом необходимо определиться с размером кольца, это нужно сделать с помощью микрометра, почему именно он, потому что на микрометре имеются точные данные, измерив диаметр пальца, на котором будет сидеть кольцо.
Самодельное кольцо своими руками
Самодельное кольцо своими руками

Следующий шаг, необходимо закрепить в тисках кусок заготовки и с помощью дрели просверлить отверстие в центре металлического круга, который и станет по завершению работы кольцом.
Самодельное кольцо своими руками
Самодельное кольцо своими руками

Чтобы не ошибиться с размером кольца необходимо периодически примерять его на ригель именно на том месте, где данный диаметр подходит к диаметру пальца, с возможностью снять кольцо.

После того, как внутренняя часть кольца подогнанная тщательно зашлифована и выровнена, по размерам можно приступать к внешней обработке.
Самодельное кольцо своими руками
Самодельное кольцо своими руками

Для этого зажмите кольцо в тисках и с помощью тонкого сверла высверлите необходимый круг, чтобы толщина кольца не была не большой и не маленькой.
Самодельное кольцо своими руками

Чтобы кольцо сильно на пальце комфортно необходимо делать отверстия с высокой точностью. Если изделие в процессе согнулось, то можно подправить это молоточком, аккуратно поправляя ошибки.

Последним этапом изготовления кольца будет его окончательная шлифовка и полировка.
С помощью шлифмашинки обрабатываем стороны кольца, делаю его поверхность гладкой и ровной. Переходить необходимо с крупной до более меньшей зернистости наждачки.

А чтобы кольцо выглядело, как новое нужно отполировать его с пастой ГОИ до блеска, после этих манипуляций кольцо выглядит изящно и красиво, торцы имеют приятный блеск, а попадание на ребра кольца привлекает внимание окружающих. С помощью таких несложных действий можно сделать кольцо из металла своими руками. Всем удачных самоделок и обручальных колец.
Самодельное кольцо своими руками



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие