Вход через соц сеть:

» » Пушистая овечка из пластики

Пушистая овечка из пластики

Предлагаю вам интересный мастер класс мастера Марина Харькина по созданию милой пушистой овечки из пластики.
Пушистая овечка из пластики


Для мк мастер использовала:
• белую, телесную и черную пластику;
• гель;
• каттер;
• пастель розового цвета;
• игла;
• стек;
• штифт;
• кисточка;
• цепочка;
• паст машина или ролик.

Кусок белой пластики раскатываем, но не очень тонко, примерно 3 мм. и каттером выдавливаем круг. С оставшихся кусочков пластики делаем кружочки разной величины.
Пушистая овечка из пластики


Зубочисткой проделываем углубления, можно вырезать ножом и крепите фурнитуру, в этом мк использован штифт. Для надежности промажьте крепление фурнитуры и пластики гелем.
Пушистая овечка из пластики


Телесную пластику разминаете, катаете колбаску отрезаете 4 небольших кусочка и один побольше. Затем скатываете их в шарики – это будущие ушка, ножки и мордочка. Шарик что больше прижимаете с одной стороны, чтоб получилась полусфера и придаете слегка треугольную форму, но со сглаженными кутами. Затем его помещаете по центру подготовленной основы.
Пушистая овечка из пластики


Кусочки для ножек немножко прокатываем, чтоб получились овалы и крепим у основания. Шарики для ушек приплюскиваем и придаем треугольную форму, затем зубочисткой немножко внутри прокатываем, чтоб получились красивые ушки. С помощью зубочистки на мордочке делаем носик. И пастелью делаем легкий румянец.
Пушистая овечка из пластики


Зубочисткой или иглой обкладываем основу вокруг мордочки шариками, прячем крепление ушек и ножек с основой.
Пушистая овечка из пластики


Когда все хорошенько обложили шариками, начинаем при помощи иглы делать ей шерсть, как будто срезая тоненькие тоненькие нити с пластики.
Пушистая овечка из пластики


Делаем еще глазки овечке, катаем два маленьких черных шарика, на мордочке стеком делаем углубление и помещаем туда наши глазки.
Пушистая овечка из пластики


Овечка готова, ее можно еще декорировать, добавляя различные бантики и цветочки и вообще что только пожелаете, но только не переборщите. Запекаем, даем остыть и крепим цепочку или шнур, вот и готова подвеска.
Пушистая овечка из пластики




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие