Вход через соц сеть:

» » » Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Здравствуйте, уважаемые читатели, сегодня мы поговорим о том, какие замечательные поздравления можно создать из бумаги в технике квиллинг. Но также мне нужно сказать, что для квиллинга пригодна не каждая бумага, - нужна не слишком тонкая и не слишком толстая бумага. В идеале нужна специальная цветная бумага, но так же хорошо могут подойти бумага для принтеров и атласная детская цветная бумага. У Вас может получиться уникальный сувенир.

Для изготовления нашего сувенира будут нужны:
- Картонный лист бумаги;
- Клей, скотч, карандаш;
- Ножницы;
- Подходящая для работы цветная бумага.

Приступим к работе? На чистом картонном листе нам нужно сначала нарисовать образец поздравления. Я изобразила чертежи красной звезды, четырёх ветвей лавра, несколько столбцов по бокам для того, чтобы внутри них создать необычные узоры, над формами которых мы поработаем чуточку позже.
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Приклеиваем к картону с изображённым образцом сверху лист цветной бумаги. Нужно выбрать клей хорошего качества, иначе на поверхности полотна при склеивании будут комки.
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Теперь из красного листа цветной бумаги вырезаем пять одинаковых фигур в форме ромбиков, которые при желании можно будет сверху покрыть скотчем, а затем сложить вертикально пополам (то есть так, как сложена последняя фигура справа).
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

А теперь из другого листа цветной бумаги вырезаем две ленты с заострёнными концами.
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Все четырёхугольные фигуры складываем в одну форму звезды, чертёж которой на картоне должен слегка просвечиваться под фоновым листом. Ленты нужно приклеить рядом со звездой (по бокам от неё), согнув так, как изображено на чертеже.
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Также из бумаги красного цвета составляем надпись "9 мая" и нарезаем полоски бумаги для квиллинга жёлтого и золотистого цветов:
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Составляем первые квиллинг-узоры, скручивая и склеивая полоски:
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Придавливая две противоположные друг другу стороны у каждого завитка, мы получаем фигуры "листики".
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Зачастую бывает трудно приклеить отдельные элементы квиллинга так, чтобы они держались прочно. В таком случае значительно удобнее будет наносить клей на нужный участок в полотне и затем сверху придавить квиллинг-фигуру.
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

Кончив работу с ветвями лавра, я начинаю заполнять боковые столбцы, которые начерчены под фоновым листом на картоне. Немного подумав, я решила, что их можно заполнить узорами из небольших круглых завитков, дополняемых фигурами "листиков" в промежуточных участках.
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

При желании можно дополнить надпись "9 мая" сверху или снизу, добавив торжественную фразу вроде "70 лет Великой Победе", но как только узоры с обеих сторон будут готовы, наша работа будет завершена. Если нет принтера, то нужные слова можно набрать в "Блокноте" или "Word'е", а затем, отразив их по горизонтали в программе "Paint", перечертить с экрана на неокрашенную сторону цветной бумаги. А дальше вырезать и приклеить к рабочему полотну каждое слово.
Оригинальный сувенир ко Дню Победы

У нас получился знаменательный сувенир к семидесятилетию со дня Победы. Когда с ним рядом находится Георгиевская лента, он передаёт ощущение военных и послевоенных лет СССР.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие