Вход через соц сеть:

» » Милая овечка в технике квиллинг

Милая овечка в технике квиллинг

Милая овечка в технике квиллинг

Хочу с вами поделится, как сделать милую овечку в технике квиллинг, которая может стать отличным подарком для вашего ребенка или просто украшением в детскую комнату. Делается эта картинка не очень сложно. Если вы никогда не занимались квиллингом, то не бойтесь браться за эту подделку. Вам всего лишь нужно время, терпение и аккуратность, чтоб выполнить данную работу. Ну что ж, приступим.

Используемые материалы:
- 1 лист картона любого цвета (на что собственно мы и будем клеить овечку);
- несколько листов формата А4 белого, зеленого, красного, черного цветов;
- ножницы;
- клей канцелярский;
- инструмент для квиллинга (если у вас нет купленного, вы можете сделать его сами);
- линейка;
- простой карандаш.

1 Шаг:
Прежде всего нам нужно сделать полосочки бумаги, из которых мы непосредственно будем формировать нашу овечку. Есть два варианта:

1) вы просто покупаете уже готовые полоски бумаги для квиллинга, которые продаются в любом канцелярском магазине; это гораздо сэкономит ваше время, но не деньги;

2) вы возьмете листы бумаги нужных вам цветов, расчертите их в нужном вам размере и вырежете полоски, как я и буду делать. По двум краям листа поставьте отметки с расстоянием в 0,5 см. Соедините отметки с двух стороной прямой линией под линейку. Ножницами вырежьте полоски бумаги.
Милая овечка в технике квиллинг
Милая овечка в технике квиллинг
Милая овечка в технике квиллинг

2 Шаг:
Теперь нужно сделать заготовки для тела овечки. Берем белые полоски бумаги, разрезаем их посередине. Инструментом для квиллинга нам нужно закрутить разрезанную полоску с двух сторон.
Милая овечка в технике квиллинг
Милая овечка в технике квиллинг

Важно, чтоб полоска была закручена в разные стороны снизу и сверху.
Милая овечка в технике квиллинг

Таких заготовок нужно сделать большое количество, и если их будет не хватать в процессе работы, надо будет доделать еще.
Милая овечка в технике квиллинг

Еще нужно сделать заготовку для головы овечки. Берем одну полоску белого цвета и закручиваем ее с двух сторон направлением внутрь. Закручиваем их не до конца, оставляем посередине немного места. Из закрученных кружочков формируем пальцами треугольнички.
Милая овечка в технике квиллинг

3 Шаг:
Переходим к поклейке овечки. Прежде всего нам нужно приклеить заготовку головы.
Милая овечка в технике квиллинг

Теперь нужно включить фантазию и продолжать клеить туловище овечки.
Милая овечка в технике квиллинг
Милая овечка в технике квиллинг

Сделайте из заготовок контур овечки, а потом постепенно заполняйте ее туловище.
Милая овечка в технике квиллинг
Милая овечка в технике квиллинг
Милая овечка в технике квиллинг

Еще нужно сделать заготовки ножек овечки. Для этого возьмите 4 небольших полосок белого цвета. С одного конца нужно полоску закрутить и пальцами сформировать треугольник. Ножка готова. Теперь посмотрите, где лучше всего ножки будет смотреться, разместите их и приклейте.

4 Шаг:
Теперь нужно сделать травку, по которой ходит овечка. Берем полоски зеленого цвета и закручиваем их инструментом для квиллинга.
Милая овечка в технике квиллинг

Конец полоски нужно приклеить к самой заготовке. Вот такой кружочек у вас должен получится. Сделайте таких кружочков несколько штук, экспериментируйте с размерами кружков.
Милая овечка в технике квиллинг

Когда кружочки готовы, разместите их на картинке и приклейте.
Милая овечка в технике квиллинг

5 Шаг:
Давайте сделаем с вами цветок который находится возле овечки. Для начала сделаем листья цветка. Возьмите полоски зеленого цвета, закрутите их инструментом для квиллинга, приклейте конец полоски к заготовке и сформируйте пальцами ромб.
Милая овечка в технике квиллинг

Далее сделаем сам цветок. Возьмем полоску красного цвета, закрутим ее, склеим. И теперь нужно сверху посередине пальцем придавать нашу заготовку. Вырезаем маленькую полоску зеленого цвета, это будет наш стебель, приклеиваем его к траве, по бокам стебелька приклеиваем листья, и на стебель сверху приклеиваем сам цветок.
Милая овечка в технике квиллинг

6 Шаг:
Последний шаг - создание глаз и ротика овечки. Сделайте маленькие кружочки черного цвета и приклейте их. Ротик сделайте закрутив красную полоску инструментом для квиллинга и сформировав маленький треугольник.
Милая овечка в технике квиллинг

И вот ваша овечка готова! Вы можете дополнять картинку разными "декорациями", например, солнцем, цветами, небом и т.д.
Милая овечка в технике квиллинг
Милая овечка в технике квиллинг



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (7)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. Natalya (написал 27 июля 2015 20:06)
    Группа: Посетители
    Красивая и удивительная получилась овечка. Я постоянно делаю различные поделки в технике квиллинг, но подобных работ не выполняла. Такую овечку очень хорошо делать с маленькими детками, ведь это вполне им под силу, конечно же, под контролем и помощью взрослого. Спасибо автору за идею, на выходных займёмся изготовлением такой милой овечки.
  2. val (написал 27 июля 2015 21:04)
    Группа: Посетители
    Очень хорошенькая овечка получилась. Я тоже немножко увлекаюсь квиллингом, но я все больше по цветочным мотивам. Полоски, правда, предпочитаю готовые покупать, так быстрее. Квиллинг - занятие несложное, но не быстрое, а если еще полоски резать - терпения, пожалуй, поубавится. А автор вот не поленился, респект.
  3. tgrip83 (написал 27 июля 2015 21:39)
    Группа: Посетители
    Ранее не пробовала занималась подобным ремеслом. Довольно необычный вид. Считала квиллинг достаточно сложной техникой. А сейчас, думаю надо пробовать. Да и дочуру свою будет чем занять. Пусть понемногу учится работать руками, хватит просиживать днями за TV. Ведь все так элементарно оказалось.
  4. Miia017 (написал 28 июля 2015 00:08)
    Группа: Посетители
    Это настоящий шедевр, выполненный человеческими руками. Не знала раньше о такой технике бумагокручения. Понадобиться, конечно, усидчивость, но овечка супер! Эту технику можно смело применять для украшения открыток и фоторамок. А если основу для овечки сделать из белого картона, то получиться магнит.
  5. klubnika (написал 28 июля 2015 11:25)
    Группа: Посетители
    Бегло взглянув, не догадаешься, что это скрученные полосочки бумаги. Очень изящное творение. Спасибо за основы квиллинга. Знала, что имеется техника с таким названием в рукоделии, но не более. Хочу младшим школьникам предложить сделать нечто подобное на уроках труда.
  6. Mriya (написал 30 июля 2015 18:23)
    Группа: Посетители
    Виктория, а подскажите такому новичку как я некоторые моменты:
    1. Как самому сделать инструмент для закручивания? Дорого стоит приобрести?
    2. Чем приклеивать на бумагу? Клей ПВА будет просматриваться, мне кажется. Или нужен прозрачный?
    3. Сколько у вас времени занимает такая поделка?
    1. Viktoriya_2015 (написал 2 августа 2015 18:38)
      Группа: Авторы
      1. Приобрести - не дорого, я покупала приблизительно за 15 грн и рада тому, что один раз потратилась, но больше не мучилась. Сначала у меня не было инструмента, я закручивала и просто пальцами, и инструментом для кутикулы из маникюрного набора. Знаю, что некоторые люди делают его из зубочистки или циганской иглы. То есть, способов сделать его много, поищите в интернете. Но если есть возможность купить, то лучше купите.
      2. Я использую канцелярский клей. В редких случаях суперклей, когда работа через чур сложная. ПВА никогда не брала, так как он действительно оставляет следы.
      3. Каждая по разному. Минимум полтора часа, максимум несколько дней. Вот такую овечку я сделала часа за 2. Квиллинг очень расслабляет. Когда я от всего устаю, то я сажусь заниматься квиллингом. Забываются все проблемы :)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие