Вход через соц сеть:

» » Джинсовая подставка под чашку

Джинсовая подставка под чашку

  • Идею разместил: anka
  • Дата: 12-01-2015, 13:47
  • Просмотров: 4442
  • Категория: Вязание
  • Комментариев: 0
Джинсовая подставка под чашку

У многих дома есть старые и ненужные джинсы, которые по каким-то причинам лежат в гардеробе или чулане. При желании из старых джинсов можно сделать немало красивых поделок. В этой статье мы сделаем красивую подставку под чашку.

Необходимые материалы и инструменты:
1. ненужные джинсы;
2. ватин;
3. крючок номер 1 для нити «ирис»;
4. нити;
5. ножницы;
6. игла;
7. булавки;
8. мелок или сухое мыло;
9. швейная машинка.
Джинсовая подставка под чашку

Первым делом нужно подготовить старые джинсы. Для этого нужно хорошенько вымыть их и проутюжить. После этого необходимо подготовить два квадрата, стороной в 12 см. Также понадобится два квадрата из ватина, размером меньше на сантиметр. Это будет подкладкой, так что если нужна более тонкая прокладка, то вместо двух ватиновых квадратов можно вырезать один.
Джинсовая подставка под чашку

Итак, все необходимые детали готовы. Приступим к стежке. Для этого берем квадраты из джинсовой ткани и с передней стороны расчерчиваем по диагонали куском сухого мыла или мельком. Расчерчивать нужно так, чтобы полученные линии проходили через углы и центральную часть квадрата.
Джинсовая подставка под чашку

После этого нужно зафиксировать квадратные детали, чтобы предотвратить их смещение. При желании можно использовать нити контрастного цвета, чтобы улучшит эффект.
Джинсовая подставка под чашку

Теперь можно приступить к декорированию подставки. В качестве декоративного элемента будем использовать цветок, который будет связан крючком и будет состоять из двух деталей. Если вязание крючком вам совсем не известно, то можно использовать альтернативную декорацию, изготовленную из кусков фетра и бусин. При желании также можно оформить красивый цветок из бисеринок. Тут дело личных предпочтений и вкуса.
Джинсовая подставка под чашку

В конце остается собрать все детали воедино. Можно сшить подставку с лицевой стороны, оставив около полсантиметра от краев. Свободное место будет использовано для бахромы. Уже после шитья деталей, можно заняться бахромой, подравняв ее в конце мелкими ножницами.
Джинсовая подставка под чашку

Подставка готова, так что можно тестировать ее чашкой горячего чая.
Джинсовая подставка под чашку




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие