Вход через соц сеть:

» » Красивая шкатулка-органайзер

Красивая шкатулка-органайзер

Красивая шкатулка-органайзер

Каждому умельцу и любителю самоделок известна проблема сохранения порядка и собранности на столе, у которой приходится работать и творить свои поделки. Зачастую попросту бывает сложно найти свободное место для канцелярских предметов или инструментов, которые используются в процессе изготовления самоделок. Решением проблемы может стать изготовление шкатулки органайзера, которая позволит сохранять собранность и порядок на столе.

Перечислим необходимые для изготовления шкатулки материалы и инструменты:
1. деревянная шкатулка;
2. морилка;
3. кисть;
4. ветошь;
5. бархатная ткань;
6. ручка с колечком;
7. клей;
8. дрель;
9. отвертка;
10. ножницы;
11. швейная машинка.
Красивая шкатулка-органайзер

Первым делом необходимо уточнить, что ручка с колечком не является обязательным материалом. Вместе с этим не обязательными из инструментов становятся дрель и отвертка. Приступим к изготовлению шкатулки-органайзера.

В самом начале берем кисточку, поскольку ее будем использовать для обработки шкатулки морилкой. После этого нужно поставить шкатулку на сторону, поскольку морилка должна сохнуть примерно 10 минут. Этого времени, конечно, не достаточно для полного высыхания морилки. Оставшиеся части морилки нужно стереть ветошью, придав таким образом шкатулке слегка состаренный вид. Если необходимо получить более темный оттенок дерева, то можно нанести морилку вторым слоем.
Красивая шкатулка-органайзер

Если вы все-таки решили использовать ручку с колечком, то ее необходимо установить на передней стенке шкатулки. Для этого определяем линейкой центр стенки, после чего просверливаем отверстия, необходимые для того, чтобы зафиксировать ручку.
Красивая шкатулка-органайзер

Для фиксации ручки можно использовать шурупы.
Красивая шкатулка-органайзер

Берем бархатную ткань и вырезаем из нее два куска. Размеры вырезанных кусков должны быть немного меньше внутренних размеров деталей шкатулки. Также необходимо вырезать кусок бархата вдвое меньше кусков, вырезанных до этого. Края бархатной ткани имеют свойство осыпаться. Чтобы избежать этого, можно использовать ножницы фестонные.

Берем короткий кусок и кладем его на длинный лицевыми сторонами вверх. Застрачиваем с трех сторон так, чтобы после этого получить кармашек. Далее на швейной машинке прострачиваем несколько швов по вертикали, чтобы получить маленькие карманы, куда можно положить ручки или карандаши.
Красивая шкатулка-органайзер

Берем клей, которым на этом этапе необходимо приклеить ткань на внутренние части деталей шкатулки. Важно использовать стойкий клей.
Красивая шкатулка-органайзер

Органайзер готов. После изготовления в него можно с легкостью поместить карандаши, ручки, маркеры, линейки, ножницы, канцелярский нож и прочие инструменты, которые наиболее часто используются вами при работе над собственными идеями.
Красивая шкатулка-органайзер




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие