Вход через соц сеть:

» » Шкатулки из лепестков канзаши

Шкатулки из лепестков канзаши

Шкатулки из лепестков канзаши

Лепестки канзаши – это, пожалуй, самое интересное и прекрасное, что только могла создать природа, ведь с помощью них можно и цветок сделать, и бабочку, и прекрасное сердце из роз, и даже полезные вещи, например, атласную шкатулку.

Делать, конечно, вы будете ее довольно долго, это и понятно, ведь для обычной маленькой шкатулочки автору понадобилось не менее 120 лепестков, но зато будьте уверены – такого эксклюзива точно не будет ни у одной красавицы.

Чтобы смастерить такую шкатулку, автору понадобилось:

Шкатулки из лепестков канзаши


1. Атласные ленты, можно шириной 5 см, но лучше 2,5 см. конечно, плести лепесток будет сложнее, зато выглядеть шкатулка будет интереснее, тем более если она небольшая. Цвет ленты выбирайте любой, можно остановиться на розовом, белом или голубом. Поверьте, нежные цвета всегда в моде.

2. Также понадобится заготовка для шкатулки. Лучше всего использовать из бересты или дерева.

3. Горячий пистолет

4. Длинная лента под цвет ваших лепестков, которая будет клеится как основа на саму заготовку. Конечно, пригодятся и подручные материалы, например, ножницы, бумага, линейки и зажигалка, которой вы будете оплавлять кончики лент.

Оклеиваем заготовку

Итак, для начала нужно полностью оклеить заготовку. Для этого возьмите ленту и с помощью клея ПВХ приклейте ее к дереву или картону. Не сильно старайтесь сделать все красиво, потому что все равно наверх вы будете проклеивать лепестки, вашей красоты будет просто-напросто не видно.
Шкатулки из лепестков канзаши

Не забудьте, что оклеивать нужно не только внешнюю часть шкатулки, но и внутреннюю. И кстати, внутреннюю можно будет оклеить с помощью фетра, он будет точно выглядеть куда более интересно, чем обычная ткань.
Шкатулки из лепестков канзаши
Шкатулки из лепестков канзаши

Когда шкатулка готова, автор приступил к изготовлению лепесточков. Делаются они стандартно и несложно, но в процессе лучше всего использовать пинцет, так как квадратики используются небольшие, 2,5 см на 2,5 см.
Шкатулки из лепестков канзаши


Как сделать лепесток?

Так как шкатулка – вещь довольно сложная, в противовес этому мы сделаем лепестки самым простым способом, тем более их будет очень много.

1. Складываете получившийся квадратик пополам.

2. Затем еще раз пополам по диагонали.

Шкатулки из лепестков канзаши


3. Осталось соединить кончики и поджечь их, чтобы они расплавились и соединились.

4. Лепесток еще не готов – необходимо обрезать заднюю часть и опалить ее также.

5. Каждый лепесток делайте с двойным вкладышем только с одной стороны, так как все они будут приклеиваться к основе, и сразу будет видно, где вы что-то сделали не так.

Шкатулки из лепестков канзаши


Когда будут сделаны лепестки, их можно начинать приклеивать к шкатулке. Делайте это аккуратно, чтобы с другой стороны не был виден клей. Когда вся шкатулка будет оклеена, останется только взять тесьму или красивые бусины, чтобы скрыть цветочки, которые оказались наверху.
Шкатулки из лепестков канзаши
Шкатулки из лепестков канзаши

Интересным образом можно украсить и верх шкатулки, но здесь вас уже ничто не должно останавливать. Прекрасным вариантов лепестка станет тот, о котором мы рассказывали в предыдущем мастер-классе
Шкатулки из лепестков канзаши
Шкатулки из лепестков канзаши

Осталось всего пару штрихов – и шкатулка готова. Например, использовать шнур из пайеток вверху или красивые бусины. Они также приклеиваются с помощью горячего пистолета.
Шкатулки из лепестков канзаши
Шкатулки из лепестков канзаши




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие