Вход через соц сеть:

» » » Новогодний декор: светящийся олень

Новогодний декор: светящийся олень

Новогодний декор: светящийся олень



С приходом новогодних праздников мы задумываемся об украшении интерьера. В этой статье мы рассмотрим изготовления красивого светящегося оленя, которого можно установить у елки и создать таким образом праздничную атмосферу.

Начнем со списка необходимых для работы материалов:
1. стальная проволока диаметром 0.9 мм;
2. строительный скотч или клейкая лента;
3. гирлянда;
4. аэрозольная краска металлического оттенка;
5. люрекс;
6. клей.

Начнем с эскиза светящегося оленя, который рисуем на листы бумаги. При желании вы можете скачать готовый эскиз оленя и рожек с нашего сайта, слегка подкорректировать его в графическом редакторе и распечатать на обычном принтере.
Новогодний декор: светящийся олень

Когда эскиз готов, берем проволоку, кладем ее на эскиз и постепенно придаем ей силуэт будущего оленя и рожек. Делать это нужно в двух экземплярах.
Новогодний декор: светящийся олень

Готовые силуэты нужно скрепить между собой в районе мордочки и хвоста. Для этого можно использовать небольшие куски от той же проволоки.
Новогодний декор: светящийся олень

В районе туловища растягиваем силуэты пошире и фиксируем их кусками проволоки.
Новогодний декор: светящийся олень

Берем рожки, которые прикрепляем на свои места опять же проволокой. Для того, чтобы придать оленю объемный вид, необходимо намотать немного проволоки на силуэты в районе мордочки и ног. Туловище пока наматывать не нужно, поскольку туда мы засунем гирлянду.
Новогодний декор: светящийся олень

Чтобы гирлянда не выделялась на фоне проволочной конструкции, можно покрасить ее провода аэрозольной краской металлического цвета. Чтобы защитить фонарики гирлянды от попадания краски, заклеиваем их строительным скотчем.
Новогодний декор: светящийся олень

Когда краска высохла начинаем аккуратно снимать приклеенные куски скотча с фонариков, чтобы не повредить их. Теперь можно приступить к установке гирлянды. Начинать мы будем с рожек оленя. Для этого прикрепляем несколько фонариков на рога при помощи люрекса и клея, после чего постепенно обматываем гирлянду на проволоку. Оставшуюся гирлянду аккуратно запихиваем в голову и тело оленя.

Наматываем проволокой остальные части тела.
Новогодний декор: светящийся олень

При желании можно использовать дополнительные декоративные элементы, как бусинки и прочее: тут дело собственного вкуса и предпочтений.

Устанавливаем светящегося оленя у елки и любуемся проделанной работой.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие