Вход через соц сеть:

» » » Новогодний венок с сердечком

Новогодний венок с сердечком

Новогодний венок с сердечком

Продолжим тематику новогодних украшений и декоративных элементов, способных создать праздничное настроение в доме. На этот раз мы изготовим оригинальный новогодний венок с сердечком, который будет символизировать не только ваше праздничное настроение, но и любовь.

Вначале идем в магазин за необходимыми для работы материалами:
1. искусственные ветки;
2. сердечко;
3. акриловый грунт;
4. пакет из прочного и гибкого материала;
5. цанговый нож;
6. шпатлевка;
7. губка;
8. наждачная бумага;
9. акриловая краска серебреного цвета;
10. кисть;
11. акриловая краска черного цвета;
12. кружева;
13. пряжа.


Искусственные ветки, как у автора, можно приобрести в специализированных магазинах по продаже флористических принадлежностей.
Новогодний венок с сердечком

Берем веточки и плетем венок. Если венок получиться немного лохматым и не аккуратным, можно завязать на него флористическую проволоку.
Новогодний венок с сердечком

Сердечко, которое автор самодельного венка использует для украшения, металлическое и объемное. Можно, конечно, попытаться найти в магазинах что-то подобное, но можно использовать любое, которое окажется под рукой.

Наносим слой грунта, используя для этого акриловую грунтовую краску.

Сердечко можно также задекорировать, например, ангельскими крылышками, как это делает автор. Для этого печатаем рисунок крыльев на бумаге. После чего переходим к трафарету, который как мы сказали выше, должен быть вырезан из прочного и гибкого пакета: у автора это пакет от кошачьего корма. Приклеиваем на пакет распечатанный на принтере рисунок и вырезам трафарет цанговым ножом.

Новогодний венок с сердечком


Приклеиваем вырезанный трафарет на сердечко, после чего наносим тонкий слой шпатлевки.

Ждем пока шпатлевка немного высохнет и снимаем трафарет.
Новогодний венок с сердечком

Теперь нужно подождать полного высыхания шпатлевки. После этого берем деревянную шпажку и царапаем желаемый рисунок на крыльях. Когда крылышки полностью готовы, можно отшлифовать их мелкой наждачной бумагой.

Для того, чтобы венок смотрелся более эффектно, можно слегка состарить сердечко. Для этого первым делом красим его темно серебристой краской.
Новогодний венок с сердечком

Смешиваем акриловые краски белого цвета и цвета слоновой кости, добавив в полученную смесь немного геля, который поможет процессу стирания. Красим все сердечко и ждем, пока краска высохнет.

Берем хозяйственную губку и жесткой стороной делаем легкие потертости на сердечке. На краях крылышек и сердечка наносим немного черной краски.
Новогодний венок с сердечком

Сердечко готово. Остается лишь привязать его к основанию, то есть венку. Для этого можно использовать пряжу.

Что касается самого венка, то его можно украсить кружевами и красивым бантиком, который автор самодельного декора изготовил из марли, придав ей слегка состаренный и винтажный вид, смочив в заварке чая.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие