Вход через соц сеть:

» » Интересная картина-ночник

Интересная картина-ночник

Интересная картина-ночник

Такая гравированная картина-ночник прекрасно украсит детскую комнату. Картинку можно сделать любую, в этом и заключается главная прелесть данного урока!

Нам потребуется:
- светодиодная лента;
- стекло;
- ткань;
- рама;
- ДСП.


Шаг 1
Интересная картина-ночник

Итак, отыщите подходящую картинку, которая и будет украшать в дальнейшем наш ночник. В данном случае на картинке изображен милый ежик автора Е. Лубасиной. Сделайте на стекле гравировку (сейчас продаются очень простые в применении гравировочные машинки, ими легко рисовать на стекле прямо как ручкой!). Если же с гравировкой вы не дружите, то не менее красиво будет смотреться и подсвеченный витраж.

Шаг 2
Интересная картина-ночник

Приобретите светодиодную ленту. В данном случае у нас готовый набор: 4 полоски ленты, 4 уголка, адаптер и переходники. Размер 1 метр 20 см. Конечно, комплект можно собрать и самостоятельно любого размера, но так получается проще.

Шаг 3
Интересная картина-ночник

Вот таким образом светодиодная лента собирается.

Шаг 4
Интересная картина-ночник

Лента липкая и мягкая. Она эластичная - гнется так, как нам нужно.

Шаг 5
Интересная картина-ночник

Стекло с гравировкой вставьте в раму, по периметру которой проклейте внутри светодиодную ленту. Вот какая красота получается.

Шаг 6
Интересная картина-ночник

Теперь подгоните по размеру рамки ДСП. Тогда лампочки не будут чересчур яркими - они должны являться украшением картины, а не бить сильно по глазам. Утопите ДСП практически к самому стеклу с гравировкой.

Шаг 7
Интересная картина-ночник

Для лампочек не забудьте вырезать углубления.

Шаг 8
Интересная картина-ночник

Обтяните тканью. Пройдитесь выжигателем в местах углубления.
Интересная картина-ночник

Любуйтесь получившимся творением! Детки будут в восторге от такой картины-ночника. Посоветуйтесь с ними, пускай они сами выберут картинку, которая будет украшать вашу поделку! Желаем Вам творческих успехов!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие