Вход через соц сеть:

Делаем рисунок на стекле

Делаем рисунок на стекле

Красивый рисунок на стекле может украсить стакан, дверное окно и так далее. Развитие технологий в наши дни позволяют каждому в домашних условиях делать то, что несколько лет назад считалось уделом избранных. То же касается нанесения рисунков на стекле. Сегодня мы попробуем нанести какой-либо рисунок на стекле самостоятельно в домашних условиях, без особых навыков и затрат.

Давайте посмотрим видео, в котором описан процесс нанесения рисунка на стекло, а после попытаемся повторить этот процесс самостоятельно.



Для самостоятельного нанесения рисунка на стекле нам понадобится:
- паста «Satinglass»;
- стеклянное изделие;
- спирт;
- клейкая лента для трафарета;
- монтажная пленка;
Делаем рисунок на стекле

Первым делом идем в специализированный магазин и приобретаем специальную пасту, которая предназначена для нанесения матового слоя на стекло. Называется эта паста «Satinglass», и ее можно также приобрести на интернет площадках.
Делаем рисунок на стекле

Следующим делом выбираем необходимое нам изделие из стекла. В авторском видеоролики используется стеклянной стакан. Далее обезжириваем поверхность нашего стакана спиртом.

После этого рисуем необходимый нам рисунок или узор на нашем трафарете и вырезаем его канцелярским ножом или обычными ножницами.
Делаем рисунок на стекле

Далее берем монтажную пленку и приклеиваем поверх трафарета. Следующим делом удаляем подложку трафарета.
Делаем рисунок на стекле
Делаем рисунок на стекле

Следующим делом приклеиваем наш трафарет к стакану.
Делаем рисунок на стекле
Делаем рисунок на стекле

Теперь нам необходимо нанести пасту на наш стакан. Работать советуется резиновыми перчатками, чтобы не повредить кожу рук.
Делаем рисунок на стекле

После нанесения пасты нам необходимо подождать 3-5 минут. В течение этого времени паста будет впитываться в стекло, и будет придавать ему матовый вид. По истечении времени удаляем нанесенную нами пасту с чашки.

Далее нам необходимо тщательно промыть наше стеклянное изделие в обычной воде. Для этого можно налить определенное количество воды в резервуар, чтобы не испачкать умывальник или ванну.
Делаем рисунок на стекле

Вот и все. Рисунки на наших стаканах нанесены. На месте рисунков стекло стало матовым. Таким образом мы можем создать именные стеклянные стаканы для каждого члена семьи. Ту же технологию можно использовать для создания красивого и оригинального подарка другу или подруге. 


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. olessia_61 (написал 20 октября 2014 21:13)
    Группа: Посетители
    я так и не увидела итог самоделки, странно, что это админ вообще пропустил и опубликовал!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие