Вход через соц сеть:

» » Подушки для вторых половинок

Подушки для вторых половинок

Подушки для вторых половинок

Идей на самоделки так много, что иногда кажется одному человеку не хватит вечности, что попробовать все собственноручно. Однако есть идеи, которые стоит обязательно повторить, ведь эти идеи отличаются особой красотой и шиком. На этот раз представим материал, который перенесет нас в самые романтические уголки земного шара, ведь изготавливать мы будем красивый романтический подарок для второй половинки. Кстати, так как приближается Новый год, можно позаимствовать эту идею при выборе новогоднего подарка.

Начнем с необходимых материалов:
1. пластизолевые краски
2. кисть
3. бумага;
4. подушка;
5. утюг;
6. ножницы;


Подушки для вторых половинок

Начнем с подготовки рисунка, который нужно перенести на подушку. Наиболее эффектно будет выглядеть рисунок профилем. Поэтому фотографируем так и печатаем на обычном струйном принтере.

Теперь вырезаем рисунки с листов бумаги, чтобы получить силуэт.
Подушки для вторых половинок

Переворачиваем силуэты обратной стороной, то есть той, на которой нет рисунка и красим эту часть бумаги пластизолевой краской черного цвета. Оставляем сушиться на несколько минут, после чего наносим еще один слой краски. Повторяем это несколько раз, так как от этого зависит насыщенность переданного на подушку рисунка.
Подушки для вторых половинок

Для полного высыхания краске требуется примерно 45 минут. После этого можно ставить силуэты покрашенной частью на наволочку. При покупке краски нужно обратить внимание на материал, из которого сшита наволочка, поскольку некоторые краски не совместимы с теми или иными материалами.

Кладем белую бумагу на силуэт с изображением профиля, чтобы не повредить наволочку во время глажки.
Подушки для вторых половинок

Гладим рисунок от 30 секунд до 2 минут. На этом шаге важно помнить, что нужно постоянно передвигать утюг с одной стороны в другую, чтобы перенести все изображение.
Подушки для вторых половинок

Время от времени можно наблюдать за процессом, слегка приподняв углы силуэта. Это также позволит проверить хорошо ли переносится рисунок.
Подушки для вторых половинок

Наконец снимаем силуэт и наслаждаемся результатом.
Подушки для вторых половинок




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие