Вход через соц сеть:

» » Как сделать чехол для наушников

Как сделать чехол для наушников

  • Идею разместил: Beshka
  • Дата: 22-11-2014, 05:28
  • Просмотров: 9985
  • Категория: Рукоделие
  • Комментариев: 0
Как сделать чехол для наушников


Любителям послушать музыку в наушниках, конечно же, известна проблема путающихся наушников. Обыкновенная молния для одежды поможет решить эту проблему! Не больше часа у вас уйдет на изготовление наушников на молнии.

Нам потребуется:
- наушники;
- молния;
- иголки для шитья;
- нитки;
- ножницы.

Перед покупкой молнии заранее померяйте длину своих наушников, чтобы она подошла по длине. Вы без проблем подыщите необходимую молнию в магазине рукоделия и швейной фурнитуры. Лучше взять модель с пластмассовыми бегунками. Ведь молнии из металла будут путаться в длинных волосах, также они в холодное время приятны к телу.

Шаг 1
Как сделать чехол для наушников


Итак, возьмите молнию в застегнутом виде, положите ее на рабочую поверхность, сверху - сами наушники. Распрямите наушники, расстегните молнию до той части ваших наушников, где те расходятся. Боковые части молнии сколите наметочными иголками, обхватывая провода.

Шаг 2
Как сделать чехол для наушников


Там, где провода скреплены, соединяйте друг с другом боковые тканевые части молнии. А где провода расходятся, крепите боковые части поближе к самой молнии. Вплотную крепить не нужно - бегунок должен спокойно двигаться по всей длине, нигде не застревая.

Шаг 3
Теперь по намеченным линиям осталось сшить молнию. Лучше делать это вручную, машинка для такой тонкой работы не подойдет, ведь иголка швейной машинки может повредить провод, тогда наушники уже не будут работать. В качестве главного шва удобно использовать потайной, тогда чехол будет выглядеть очень аккуратно.
Как сделать чехол для наушников


Вот и получился чехол для наушников, теперь они не будут постоянно путаться, вам не придется тратить время на их распутывание. Достаточно просто расстегнуть молнию, когда вам захотелось послушать музыку, а потом так же просто застегнуть ее и убрать наушники!



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие