Вход через соц сеть:

Снеговик из елочных шариков

Снеговик из елочных шариков


Каждый год мы покупаем на новогоднюю елку новые шарики, а старые остаются пылиться в ящиках для игрушек. Вроде и выбросить жалко, и на елку не повесишь. Из таких старых шариков я сделала снеговичка.

Для изготовления мне потребовалось:
3 пластиковых шарика разных диаметров.
2 бусины диаметром около 1см.
Узкая атласная ленточка шириной около 4 мм,
Секундный клей,
1 красная бусина и 1 красная бисерина,
2 пластиковых глазика,
Небольшой кусок мишуры,
Черный бисер,
Проволока для бисероплетения,
Ножницы,
Канцелярский нож.
Снеговик из елочных шариков


Для начала я отрезала у 2 наиболее крупных шариков выступ, на который крепится веревочка. Сделала я это канцелярским ножиком, предварительно нагрев его на огне.
Снеговик из елочных шариков


Суперклеем склеила 2 шарика, больших по диаметру, отверстиями друг к другу.
Снеговик из елочных шариков


Затем по шву я приклеила на суперклей узкую ленточку под цвет шариков, чтобы не бросалась в глаза. Таким образом я посильнее скрепила 2 нижних шарика. Так как если этого не сделать - при малейшем нажатии шарики будут отваливаться друг от друга.

Затем по верхнему шарику ( голове снеговика) я так же приклеила ленточку по шву и приклеила голову к остальной конструкции.
Снеговик из елочных шариков


После того, как основная часть готова, я приклеила на средний шарик по бокам 2 светлые бусины, которые стали ручками снеговика.

Теперь нужно сделать метлу.
Для этого я взяла черную проволоку для бисероплетения и набрала на конец проволоки 6 бисерин. Отодвинув последнюю набранную бисерину, пропустила проволоку через первые 5 бисерин в обратном направлении. Затем снова набрала 6 бисерин и отодвинув последнюю вернула проволоку обратно через 5 бисерин. И так нужно сделать еще 3 раза. Всего должно получиться 5 веточек. После этого я скрутила 2 конца проволоки. И сделала еще 1 веточку, поместив ее в центре конструкции.
Снеговик из елочных шариков


Снеговик из елочных шариков


Затем взяла узкую ленточку синего цвета и обклеила ручку метлы, вставила готовую метлу в бусину - руку снеговика.
Снеговик из елочных шариков


Следующим этапом работы стало приклеивание глазок и носа к голове снеговика. Я выбрала синие глазки, чтобы они сочетались с цветом ручки метлы.
Снеговик из елочных шариков


Нос я сделала из красной бусины, а чтобы не было видно отверстий, я надев на проволоку красную бисерину, пропустила проволоку в саму бусину. И с изнаночной стороны пропустила проволоку в маленький кусочек красной ленточки. И растопырив 2 конца проволоки, закрыла из ленточкой.
Снеговик из елочных шариков


И приклеила получившийся нос к шарику.
Снеговик из елочных шариков


Получившегося снеговика я закончила добавлением мишуры на голове игрушки. Мишура скрыла часть шарика, и закрыла крепление веревочки.
Мишура стала волосами снеговика. А чтобы она не закрыла глазки, я обрезала немного мишуры, открыв взгляд.
Снеговик из елочных шариков


Вот такой снеговик получился. Его можно разместить не только на елке, но и, сделав подставку, поставить в виде статуэтки.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие