Вход через соц сеть:

Новогодний Снежный Шар

Новогодний Снежный Шар

Близится Новый год. В канун этого праздника многие из нас ищут, чем бы украсить свое жилище. Из данной статьи вы узнаете, как сделать из макарон «Новогодний Снежный Шар»

Для того, чтобы приступить к данной самоделке, вам понадобятся следующие материалы:
Новогодний Снежный Шар

• Проволока
• Воздушный шар
• Клей ПВА
• Краска белая в аэрозоле
• Макароны
• Блестки
• Ножницы
• Крючок
• шарики из пенопласта

Шаг 1
Первым делом нам нужно изготовить каркас. Для этого необходимо взять проволоку сделать каркас и прикрепить крючок нитками к каркасу. На этот крючок в дальнейшем мы и подвесим шар.

Шаг 2
Новогодний Снежный Шар

Надуваем воздушный шар. Рекомендуется брать шар круглой формы, так как наша конструкция будет выглядеть более гармоничной и красивой. Берем макароны и клей ПВА. Аккуратно приклеиваем каждую макаронину к шарику. После этого необходимо дождаться, когда шарик из макарон высохнет.
Новогодний Снежный Шар


Шаг 3
Новогодний Снежный Шар

После того, как шар высох, необходимо потихоньку сдуть его. После этого необходимо продеть не толстую проволоку через нижний край шара к верху. Делается это для того, чтобы можно было укрепить шар к крючку.

Шаг 4
Берем наш каркас и тщательно обматываем его мишурой. После этого нужно подвязать ниточки с прикрепленными пенопластовыми шариками и макаронами. По принципам симметрии необходимо уравновесить нашу композицию.

Шаг 5
Новогодний Снежный Шар

Нашему шару необходимо придать привлекательный вид. Для этого возьмите приготовленный баллончик с аэрозольной краской и окрасьте шар. Цвет может быть любой, тут можете проявлять фантазию. Можно его вообще сделать разноцветным. Для «сочности», можно покрыть наш шар вторым слоем краски.

Шаг 6
Новогодний Снежный Шар

После того, как вы покрасили шар, пока он не высох, возьмите приготовленные блестки и рассыпьте их по шару. Это придаст ему эффект «Зимнего Сияния». Повесьте шар в гостиной и пусть им любуются ваши гости.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие