Вход через соц сеть:

Ангелочки из макарон

Ангелочки из макарон

Продолжим тематику новогодних самоделок о поделок и снова затронем вопрос оригинального украшения новогодней красавицы елки. На этот раз мы изготовим елочные украшения в виде маленьких ангелочков из макарон. В статье будет описан общий принцип изготовления, по которому при желании можно изготовить несколько типов игрушек, отличающихся по своему внешнему виду.

Список необходимых материалов и инструментов:
1. несколько типов макарон;
2. деревянные шарики;
3. клеевой пистолет;
4. аэрозольные краски;
5. маркеры;
6. малярный скотч;
7. декоративные украшения;
8. ленточки или нити для подвешивания.

Ангелочки из макарон

Если под рукой не окажется клеевого пистолета, можно спокойно заменить его клеем «Момент Кристалл», который вполне подходит для таких работ, поскольку не имеет запаха и не оставляет пятен. Также следует обратить внимание на деревянные шарики. Автор самодельных ангелочков использует деревянные бусинки, однако если дома нет таких бусинок, то можно заменить их желудями или же шариками, которые используются для наполнения мягких вещей.
Ангелочки из макарон

Начнем с сборки фигурок ангелов из макарон. Каждую деталь нужно приклеивать очень тщательно, чтобы игрушки были прочными. В качестве головы будем использовать деревянные шарики, желуди или шарики для наполнения. Однако перед склеиванием головы, нужно просунуть через нее ленточку или блестящую нить, чтобы игрушку можно было подвешивать на елку.
Ангелочки из макарон

Поскольку принято, что ангелы белоснежные, то следующим делом нам нужно покрасить их аэрозольной краской.
Ангелочки из макарон

На голове необходимо нарисовать лицо.

Украшения ангелочков, которые состоят из маленьких декоративных элементов, красим золотистой аэрозольной краской.

Прикрепляем украшения на свои места.

Наш ангелочек готов. Если пофантазировать, то можно создать огромное количество оригинальных ангелочков. В качестве вдохновения предлагаем взглянуть на несколько примеров готовых работ, собранных по одному и тому же принципу. Также нам будет приятно посмотреть на фотографии ваших работ, которые вы можете выложить на нашем сайте в комментариях.
Ангелочки из макарон
Ангелочки из макарон




Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие