Вход через соц сеть:

» » Объемные цветы из фетра

Объемные цветы из фетра

Игрушки из фетра – это милый и красивый подарок, а главное теплый и очень несложный в плане исполнения. А подарить любимому человеку, будь то мама, бабушка или девушка, цветы из фетра – двойной подарок.

Чтобы сделать букет, понадобятся некоторые материалы, но их не очень много:

  • 1. Фетр из которого и будет сделан цветок. Толщина должна быть 1 мм.
  • 2. Нитки ирис или мулине
  • 3. Декоративная лента
  • 4. Декоративная палочка, которая будет служить стеблем нашего цветочка
  • 5. Пуговицы или бисер, то, чем можно украсить цветок
  • 6. Ножницы, иголка
  • 7. Клей момент

Как сделать такой цветок?

Делаются такие цветы довольно легко, так что даже если до этого вы никогда не держали в руках фетр, не переживайте, получится все с первого раза.

Объемные цветы из фетра


Для начала нужно вырезать форму цветочка, примерно 8 на 8 см. важно, чтобы у вашего цветка была и ножка. Также нужны две детали, которые будут по размеру одинаковыми, их мы сошьем. Одна деталь понадобится для украшения. На фото вы можете заметить, что она желтого цвета. Нашивать мы ее будем на большие детали. Кстати, здесь вы можете заметить, как была нашита деталь, с помощью красных ниток. Но нашивать можно и другими способами, например, по периметру пунктиром.

Объемные цветы из фетра


Две детали побольше нужно сшивать декоративным стежком, который кроме всего прочего их еще и достаточно сильно скрепит. Основная часть нашей работы выполнена, осталось добавить интересные декоративные элементы. В ход можно пустить бисер и пуговицы. По сути все зависит только от вашей фантазии, вы можете придумать свои интересные комбинации.

Объемные цветы из фетра


Сшиваем две большие детали

Кстати, сшивать необязательно только одним способом, можно просто использовать мелкий шов, здесь ведь важно показать объем цветка. А этого можно достичь за счет набивки, которой не забывайте в процессе сшивания набивать цветочек.

Объемные цветы из фетра


Когда до конца сшивания останется всего один сантиметр, вставьте палочку, которая будет служить стеблем для вашего цветочка. Одна должна проходить практически на половину цветка. Обязательно закрепите палочку клеем, чтобы она не выскакивала.

Объемные цветы из фетра


Когда все основные работы будут до конца проведены, можно до конца закрывать цветочек. Прикрепите бантик, чтобы он выглядел интереснее.

Сделайте букет из цветов

Таких цветов можно сделать много, тогда у вас получится красивый полноценный букет, который можно подарить любимому человеку.

Объемные цветы из фетра


В качестве бутона для цветочка может быть и заглавная буква имени именинника. Например, вашу подругу зовут Света. Вам нужно вырезать из фетра всего лишь пять букв и вместо желтой части, которую мы пришивали, пришить нужную букву. Согласитесь, что такого букета из имени точно не будет ни у кого. Комбинируйте цвета, используйте самые яркие и красивые оттенки, и будьте уверены, что вашу работу наверняка оценят.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие