Вход через соц сеть:

» » » Лошадка из фетра – символ Нового Года

Лошадка из фетра – символ Нового Года

На носу Новый 2014 год, а это Год Лошади. Лошадь может принести вам много радости, главное знать, как правильно использовать лошадку, задабривать ее, чтобы все ваши труды не прошли просто так, а после 2014 года на душе осталось только тепло и покой.

Лошадка из фетра – символ Нового Года



Лошадь очень трудолюбива, но в то же время и капризна. Если вы подберете ей не совсем красивую одежду, можете быть уверены, строптивая и непокорная, она испортит весь праздник, так что задумайтесь, какие материалы использовать, прежде чем приступать к работе.

Итак, маленькие и большие лошадки разных цветов можно сделать весьма изящным подарком, а также прекрасным украшением, главное, постараться. Вы можете преподнести ее и как украшение на елку, и как брелок, и как мягкую игрушку. Все зависит от того, кому принадлежит подарок.

Лошадка из фетра – символ Нового Года


Понадобится для этого совсем немного:

  • Карандаш;
  • Ножницы;
  • Картон;
  • Кусочек фетра;
  • Иголка;
  • Обычные нитки и мулине;
  • Наполнитель файбертек или вата, если наполнителя нет.

  • Далее приступаем к работе:

    Во-первых, рисуем на картоне силуэт лошади. Рисовать нужно только силуэт, без деталей, все остальное будет прорисовано позже.

    Лошадка из фетра – символ Нового Года


    Полученный рисунок нужно вырезать.Теперь возьмите кусочек фетра и обведите на нем силуэт, только что вырезанный из картона. Так нужно сделать два раза, чтобы в итоге у вас получились две одинаковые половинки. Фетр вырезаем.

    Лошадка из фетра – символ Нового Года


    Использовать можно фетр любого цвета, например, красный или коричневый. Все зависит от того, какую лошадку вы хотите получить в итоге. Чем ярче и интереснее оттенки, тем лучше для вас.

    После того как все детальки будут готовы, нужно приступить к самому главному событию – сшиванию половинок.

    Лошадка из фетра – символ Нового Года


    Лошадка из фетра – символ Нового Года


    Начинать нужно с верхней части игрушки, используя для этого петельчатый шов. Постепенно двигайтесь вверх. Именно благодаря такому способу будет легко потом наполнять вашу лошадку ватой или наполнителем. Если вы делаете небольшую лошадку или лошадку-брелок, тогда обращайте внимание на свои швы, они должны быть немного меньше.

    Украсьте лошадку, и она украсит вам весь год

    Итак, основная работа сделана, теперь украсим нашу лошадку чудесной гривой и хвостом. Чтобы сделать достаточно пышный хвост, понадобится очень близко располагать стежки, а вот в гриве все наоборот – сделайте проколы там, где сшивали фетр.

    Мордочку лошадке можно вышить нитками, не забывайте, что используются как узелок рококо, так и бусины.

    Лошадка из фетра – символ Нового Года



    Чтобы лошадка смотрелась хорошо и органично, повесьте ее на елочку, не забудьте сделать красивую тесемку. Хорошо будет смотреться лошадка и в качестве брелка.

    Вот и все, ваша игрушка готова!

    Лошадка из фетра – символ Нового Года


    Если хотите, можете сделать для вашей лошадки бантик или уздечку. Так она будет выглядеть еще более оригинально. А если у вас будет еще и подкованная лошадка, то поверьте, никто мимо нее уже не сможет пройти, все обратят внимание.

    Пусть в Новом году сделанная своими руками лошадка приносит вам только радость и позитивные эмоции.


    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (0)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Как Вам сайт?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие