Вход через соц сеть:

» » Зонтик из ткани и спиц своими руками

Зонтик из ткани и спиц своими руками

До Нового года осталось совсем немного времени, поэтому у вас как раз есть возможность сделать что-то приятное своим близким, а лучше ребенку, который верит в праздник гораздо сильнее, чем кто-либо другой. Итак, начинаем наш мастер-класс.

Сделаем красивый кукольный зонтик. А для этого понадобятся совершенно простые и обычные материалы, ничего особенного.

Зонтик из ткани и спиц своими руками



  • Ткань, желательно хлопок
  • Нитки
  • Пластика любого цвета, так как мы ее будем красить впоследствии
  • Акриловые краски. Лучше всего предварительно посмотреть, как они ложатся на пластику. Акрил быстро сохнет, а это как раз нам и нужно.
  • Бусины разных размеров. Маленькие нужны для того, чтобы сделать спицы, так что ориентироваться нужно на количество спиц.

  • Также понадобится резинка в виде кружева. Дело в том, что она при сборке добавит упругости ткани, а нам это как раз и нужно. Плюс ко всему такая резинка очень нарядно смотрится и подойдет для любой куклы.

    Ну и собственно сами спицы. Это может быть как упругая проволока, так и тонкие носочные вязальные спицы. А можно использовать спицы от старого зонта.

    Ах да, еще понадобится капельница. Стоит она немного, встретится вам в любой аптеке. Она понадобится нам при запекании, так как выдерживает любую высокую температуру.

    Приступаем к работе!

    Для начала возьмите то, из чего собираетесь делать спицы и начинайте загибать как показано на шаблоне. Гнуть можно также вокруг, прикладывая банку. Можно использовать 6 таких спиц. Одна из них должна остаться прямой, так как она будет служить ручкой зонтика.

    Зонтик из ткани и спиц своими руками


    Сгибать спицы нужно таким образом, как показано на фото, а вот длинные хвостики должны оставаться одинаковыми.

    Теперь нужно взять капельницу и отрезать от нее резиновую штучку, чтобы осталась только трубка. С помощью этой штуки вы сможете все спицы соединить между собой.

    Зонтик из ткани и спиц своими руками


    Сейчас нужно распределить спицы таким образом, чтобы они были расположены диаметрально по кругу. В середину резинки можно еще капнуть и суперклея, чтобы она была особенно прочной.

    Зонтик из ткани и спиц своими руками


    Работа с пластикой

    Осталось пластикой облепить по кругу всю конструкцию. При этом постоянно проверяйте, чтобы спицы были расположены строго диаметрально. Осталось слепить наконечник для зонтика такой формы, которая вам будет необходима. Насадите его на спицу, а затем снимите.

    Зонтик из ткани и спиц своими руками


    Зачем? Это нужно, чтобы сформировалось углубление. Наконечник приклеивается потом, после декора ручки. Кстати, не забывайте, что запекать все нужно в разобранном виде, а только потом собирать.

    Зонтик из ткани и спиц своими руками


    Запекаем в духовке столько времени, сколько указано на упаковке с пластикой и очень осторожно достаем из духовки, так как спицы горячие.

    Теперь осталось обработать пластику и все покрыть белой акриловой краской. Это будет грунт. А после того как краска высохнет, вы уже сами можете придумать что-то интересное и разукрасить зонтик так, как нужно.

    Зонтик из ткани и спиц своими руками


    Оставляем зонтик на пару часов и делаем шапочку для него из ткани с кружевной оборкой внизу. Когда клей высохнет, шапочка приклеивается сверху, и зонтик готов.

    Он станет отличным подарком как для ребенка, так и для простого любителя всего, что сделано своими руками.

    Зонтик из ткани и спиц своими руками



    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (0)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Как Вам сайт?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие