Вход через соц сеть:

» » » Танец балерин из трехслойных салфеток

Танец балерин из трехслойных салфеток

Какая девочка в детстве не мечтала стать балериной, но одно дело мечта, а другое каждодневный труд, сопряженный с множеством побед и разочарований. Балерины – утонченные и прекрасные, завораживают и притягивают к себе не только любителей театра, но и «простых смертных», причем, не только во время балета, но и дома.

Сегодня мы своими руками смастерим этих прекрасных балерин, а помогут нам в этом обычные салфетки и проволока. И, конечно же, фантазия.

Танец балерин из трехслойных салфеток


Красиво и оригинально выглядит не одинокая балерина, а вместе с подругами. Они представляют собой целую композицию, которую вы можете разместить где угодно в своем доме, как в детской, так и в гостиной.

Лепим тонкую балерину

Итак, приступим к работе. Для начала нам нужно сделать для нашей балерины каркас. Он будет из проволоки, но здесь обязательно подумайте, каким образом ваша балерина будет размахивать руками. Если вы делаете композицию, придумайте какое-то синхронное движение для всех или танец.

Танец балерин из трехслойных салфеток


Когда каркас будет готов, нужно взять небольшие кусочки салфетки и полностью обкрутить каркас. Если вы не хотите работать с салфетками и знаете, как работать с пластикой, можете использовать и ее. Для оклейки салфетками нужно использовать только белую часть. Для этого обычную салфетку разделите на тонкие части. Цветную сторону можно использовать в качестве платья.

Зонтик из ткани и спиц своими руками


Когда тело балерины будет обмазано салфетки, нужно взять клеевой раствор и полностью смазать фигурку.

Создаем из салфеток дизайнерские наряды

Пока наши фигурки высыхают, у нас есть время сделать для них платья. Сложите салфетки таким образом, как будто собираетесь вырезать снежинку, и отмерьте необходимую длину, чтобы вырезать платье. Для придания реалистичности немного закруглите линию среза. Также стоит перекрутить салфетки, чтобы придать мятую форму, опять же, для наибольшей реалистичности.

Зонтик из ткани и спиц своими руками


Кстати, очень красиво смотрится, когда используют не одну салфетку, а несколько. Тогда юбка пышнее, а следовательно, и балерина симпатичнее.

Осталось надеть «платье» на фигурку. Для этого прокалываем небольшие отверстия, но только очень аккуратно, чтобы не повредить салфетки, после чего надеваем через шею и голову наряд. Берем нить и достаточно туго перетягиваем салфетки в области талии. Вот и все, что было нужно. Балерина готова.

Зонтик из ткани и спиц своими руками


Некоторые советы:

  • 1. Очень здорово смотрятся куколки, которым подбираются платья по цвету и делаются какие-то дополнительные аксессуары.
  • 2. Проволоку лучше всего использовать достаточно гибкую, но в то же время и устойчивую, ведь ваша балерина должна будет уметь танцевать, т.е. сгибать руки и ноги.
  • 3. Балерин можно не только поставить у стены, но и повесить под потолок, где они будут смотреться еще изящнее. Для них можно даже сделать венок, чтобы они могли танцевать по кругу.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Как Вам сайт?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие