Вход через соц сеть:

» » » Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!

Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!

Новогодние игрушки могут быть совершенно разными. А с каждым годом в магазинах их становится все больше и больше, так что просто глаза разбегаются от выбора товаров.

А обязательно ли игрушки должны быть такими, какими их запомнили в детстве? Просто мы уже привыкли к тому, что это обязательно шарики. Пора уже отходить от такого стереотипа, тем более в этом мастер-классе мы покажем вам, как сотворить настоящее чудо из обычного грецкого ореха и краски.

Каждый человек любит сюрпризы, даже если он вам в этом и не признается. Поверьте, что волшебство в новогоднюю ночь творим мы сами. А как интересно будет детям раскрывать каждый орешек, чтобы узнать, что именно находится внутри. Такие моменты остаются надолго в памяти.

К тому же чтобы приготовить такой сувенир, вам всего лишь будут нужны:

  • Грецкие орехи
  • Краски – совершенно разные, перламутровые, блестящие или переливающиеся, главное, чтобы с блеском были и достаточно яркие
  • Кисточка
  • Клей-момент

  • Далее фурнитура по желанию. Например, у кого-то есть фигурные ножницы, с помощью которых можно вырезать что-то красивое, либо тесьма или мешочки для вручения сувениров. В общем все самое яркое и симпатичное на ваш вкус. Теперь приступаем к самой работе.

    Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!


    Закладываем в орех сюрприз

    Первым делом съешьте сами орехи. Действительно, делая такой сувенир, можно хорошо и подкрепиться. Если не хотите есть – просто выложите все содержимое.

    Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!


    Теперь нужно полностью обмазать наши орехи краской с блестками. Не жалейте краски, ведь прокрашивать нужно будет как внутри, так и снаружи.

    Осталось немного подождать, пока ваша скорлупа впитает краску и прокрасить еще несколько раз для получения более стойкого оттенка.

    Придумайте пожелания своим близким

    Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!


    Пока краска засыхает, можете начать писать пожелания своим близким, это и будет вашим сюрпризом, который вы спрячете в орехи. Пожелания могут быть любыми, но поверьте, что лучше вы все напишете от руки, а не скопируете из интернета, ведь это ваши близкие и только вы знаете, чего они действительно хотят в следующем году. Значит, и пожелать это им можете только вы, а не какой-то незнакомый человек.

    Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!


    Сворачивайте пожелание и вместе со сладким бонусом укладывайте к орешек.

    Какие же у вас будут грецкие орехи?

    Подумайте, на какой тесемочке будут висеть ваши игрушки? Или может быть вы будете их использовать для того чтобы вешать на шею гостям как медаль? От этого будет зависеть длина ленты-тесьмы. Вкладываете кончики ленты внутрь ореха и склеиваете клеем половинки. Теперь у вас не видно узелков, да и лента очень надежно и хорошо закреплена.

    Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!


    Чтобы дополнительно оформить ваши игрушки, используйте маленькие ленточки или тесьму. Можно орешки положить в мешочек с подарками и подарить сразу много своему любимому человеку. Такой новогодний подарок запомнится ему уже точно на долгие годы.

    Грецкие орехи-сюрпризы - прекрасный подарок в Новогоднюю ночь!



    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (2)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    1. Viktoria (написал 6 мая 2014 20:38)
      Группа: Посетители
      Очень красиво и не обычно. Спасибо за мастер- класс! Обязательно воспользуюсь!!!!!
    2. Lfyxtyrj (написал 16 июля 2014 11:37)
      Группа: Посетители
      можно устроить новогоднее гадание, если положить внутрь записки с желаниями
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Что Вы делаете с готовыми изделиями?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие