Вход через соц сеть:

» » » » Готовим новогодние аксессуары сами

Готовим новогодние аксессуары сами

Совсем скоро к каждому в дом постучится Новый год. Мы, как всегда, надеемся на чудо, хотим сделать сказочную атмосферу, поверить в то, что новогоднее торжество – исключительное событие.

Ароматная игрушка с сюрпризом

Так что присмотритесь к своей елочке, наверняка она уже нуждается в новых интересных игрушках, которые вы можете создать своими руками. А ароматные игрушки – это новинка, которую точно заметят ваши близкие.

Все, что нужно для такого аксессуара:

  • Палочки корицы
  • Декоративная лента
  • Предметы флористики, например, засушенные цветы или лапки елки
  • Декоративный шнур
  • Горячий клей-пистолет
  • Ножницы


  • Готовим новогодние аксессуары сами



    Как приготовить такое чудо?

    Из каждой палочки корицы нужно сформировать вязанку дров. Для этого скручиваем и склеиваем палочку в трубочку. Вязанку двор легко получить, если клеем склеить хотя бы по три палочки. Далее берете декоративную ленту и красиво перевязывайте палочки корицы.

    Осталось сделать петлю, чтобы наша ароматная игрушка попала на елку. Берем шнур 30 см и пропускаем его через декоративную ленту. Для чего же нам нужны были флористические предметы? Чтобы украсить палочки!

    Готовим новогодние аксессуары сами



    Оформлять можно как угодно, например, использовать мандарины или шишки. Для детей не забудьте сделать несколько палочек с конфетами. Осталось только все повесить на елку, чтобы она стала еще более ароматной и привлекательной. Игрушка готова!

    Готовим новогодние аксессуары сами



    Снежный подсвечник

    Есть еще немало вариантов, как украсить дом к Новому году. Например, можно сделать оригинальный подсвечник из соли. Для этого понадобятся совершенно обычные и простые материалы:

  • Стеклянные вазочки
  • Пиалы
  • Бокалы или просто маленькие баночки
  • Клей ПВА
  • Морская соль
  • Краска
  • Блестки.

  • Итак, приступаем к работе!

    Готовим новогодние аксессуары сами



    Для начала нужно просеять морскую соль, чтобы остались у вас только крупные кристаллы, они и будут нужны для работы. Выбрать в качестве основы для подсвечника можно все, что угодно. Например, возьмите стеклянные вазочки. Можно взять и обычную стеклянную баночку.

    Готовим новогодние аксессуары сами



    Берем эту основу и обильно намазываем ее клеем ПВА, после чего окунаем в соль. Соль приклеивается, следите за тем, чтобы этот процесс был равномерным.

    Готовим новогодние аксессуары сами



    Однако, мы забыли об одной важной детали, с помощью которой соль не будет впитывать в себя влагу. Это обмазать уже просохший подсвечник жидким клеем, обычным канцелярским. Пока клей полностью не высох, покрываем соль красивыми блестками.

    Готовим новогодние аксессуары сами



    Отправляем наш почти готовый подсвечник на аэрографию. Можно использовать такие краски, а можно и спонж подобрать, если так удобнее. Краску лучше всего в несколько слоев наносить. Осталось только поставить внутрь свечку.

    Готовим новогодние аксессуары сами



    Кстати, можно сделать и полноценный подсвечник, залив всю внутреннюю поверхность парафином и вставив фитиль. Тогда у вас будет не просто подсвечник, а свеча. Добавьте эфирных масел, и она будет источать приятный аромат. На нашем сайте есть множество интересных уроков по изготовлению свечей своими руками.

    Готовим новогодние аксессуары сами




    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (2)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    1. дарина (написал 27 декабря 2013 15:16)
      Группа: Гости
      плохо очень тупо для малышни am
    2. Lfyxtyrj (написал 16 июля 2014 11:48)
      Группа: Посетители
      а я вот , если честно сама до этого не догадалась, идея понравилась
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Что Вы делаете с готовыми изделиями?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие