Вход через соц сеть:

Канзаши своими руками

Любой вид рукоделия предполагает какие-то секреты и правила, которым нужно следовать, чтобы получилось очень красиво. А вот сделать цветы своими руками, да не простые цветы, а канзаши, которые сделает далеко не каждая мастерица, не так-то просто.

Итак, есть несколько рекомендаций, как сделать лепестки таких цветов просто идеально.

Основные советы, чтобы сделать красивые цветы из ткани

Во-первых, все лепестки должны быть сложены в одну сторону, тогда они будут выглядеть ровно и «смотреть» в одну сторону. Соответственно, вы не увидите, как один лепесток прислонился ко второму.

Во-вторых, есть еще один важный момент: квадратик из ленты, которую вы складываете, должен быть взят вами таким образом, чтобы и сверху, и снизу были обработанные края.

Обращайте внимание на строение ткани. Долевые нитки – те, которые идут вдоль кромки, а утки – нити, идущие поперек. Это обязательно знать, ведь они растягиваются по-разному. Да и если вы складываете ткань по диагонали, это будет выглядеть уже по-другому.

Обрабатывать срезы придется в любом случае. Для этого можете использовать все, что угодно – спички, свечки или зажигалки. Главное, чтобы ткань вы подносили только к самому основанию огня. В противном случае вы рискуете испортить лепесток или закоптить его. Конечно, есть и такие срезы, которые вообще не стоит обрабатывать, они прячутся при сборке.

Какие варианты канзаши вы можете сделать в домашних условиях?

Канзаши можно делать одиночными лепестками, а также вложенными друг в друга.

Для того чтобы сделать один такой лепесток, необходим кусочек ленты размером 5 на 5 см. также не забудьте про огонь, пинцет и ножницы.

Этапы работы такие:

1. Взять квадратик тремя пальцами.

Канзаши своими руками


2. Прогните ткань указательным пальцем и соедините уголки между двумя другими.

Канзаши своими руками


3. Теперь таким же образом складывается другая сторона.

Канзаши своими руками


4. Итак, вы теперь можете увидеть перед собой не совсем ровную трапецию. Если присмотреться, то можно заметить, как неровно сложились у вас уголки, да и верх трапеции довольно большой. Поэтому теперь нужно взять пинцет и равномерно подтянуть все уголки таким образом, чтобы все было как можно более симметрично.

Канзаши своими руками


5. Итак, лепесток складывается пополам.

6. Теперь обрезаем его и опаливаем длину.

Канзаши своими руками


7. Таким же образом нужно отрегулировать и высоту.

Канзаши своими руками


8. Все, ваш лепесток уже перед вами!

Канзаши своими руками


Чтобы получилось куда более оригинально и интересно, можете сделать еще кое-что: лепесток меньшего размера, который просто вставляется внутрь. Красота будет неописуемой за счет увеличения количества складочек.

Канзаши своими руками


Конечно, такой лепесток можно складывать и по-другому, но и это довольно простой и удобный способ.

Канзаши своими руками


Когда у вас будет готово больше лепестков, вы можете соединить их между собой и сделать красивый цветок, а кое-где еще и закрепить красивые бусины. Наверняка из него можно будет сделать украшение для одежды или для волос – все на ваше усмотрение.



Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие