Вход через соц сеть:

» » Когда книга становится лучшим подарком

Когда книга становится лучшим подарком

Обложка для книги может стать лучшим подарком, если к ее изготовлению вы подойдете с любовью. Превратите создание такого произведения искусства в удовольствие, и вы заметите, что это и интересно, и достаточно быстро, главное, чтобы все нужные материалы были под рукой.

А для этого нам понадобятся:

  • Ткань, желательно кожа, из которой будет изготовлена обложка;
  • Ножницы;
  • Нитки;
  • Карандаш и ластик;
  • Клей, чтобы проклеивать ткань;
  • Кисть для клея;
  • Уголки для книги железные или пластиковые;
  • Кнопка для застежки;
  • Хорошее настроение;

  • Этапы работы для создания чудо-обложки

    Для начала нужно приложить книгу к кусочку кожи и полностью обрисовать ее. Это будет одна из частей выкройки. Далее к контуру пририсуйте еще немного для загибов. При этом нужно сделать угол в 45 градусов, который вы вырежете ножницами.

    Когда книга становится лучшим подарком



    Теперь продумайте, как будет выглядеть ваша застежка. Конечно, на ее изготовление стоит обратить внимание, ведь это главная деталь обложки. Для того чтобы ее сделать, нужно вырезать небольшую полоску ткани или кожи, пришить к тому отрезку, где планируется сделать заднюю часть книги.

    Когда книга становится лучшим подарком


    Теперь начинаем обклеивать саму книгу. Для этого кисточкой намазываем клей на ту область ткани, где была вырисована сама книга, не затрагивая части для заворачивания. Как только вы намажете полностью всю часть, начинайте медленно приклеивать обложку к книге, обращая внимание, чтобы кожа не пузырилась и не оставляла складок.

    Когда книга становится лучшим подарком


    Когда обложка будет полностью приклеена, загибаем уголки и приклеиваем их тем же способом. Теперь нужно взять железные уголки и вставить их в уголки книги или еженедельника, как показано на рисунке.

    Если вы более творческий человек, чем себе представляли

    По сути можно остановиться на этом этапе. Но можно попробовать экспериментировать дальше.

    Когда книга становится лучшим подарком


    Например, выгравировать надпись на обложке или приклеить интересные наклейки. Можно также делать обложку не из кожи, а из обычной ткани, а затем пришить наверх белые прозрачные кружева. Такая ажурная книга никого равнодушным не оставит.

    Если не хотите экспериментировать с обложкой, обратите внимание на застежку, ведь можно сделать ее не на кнопке, а на молнии, если еженедельник небольшой. Можно попробовать и другой вариант – застежка в виде пуговиц. Тут уже как ваша фантазия сработает.

    Когда книга становится лучшим подарком



    Кстати, пуговицы совсем недавно стали самым настоящим трендом. Порою достаточно просто нашить несколько интересных пуговиц, чтобы они уже привлекали внимание и сделали вашу книгу модной.

    А можно придумать интересные надписи, например, «Эта книга научила меня улыбаться» или «Это именно то, что необходимо в депрессии».

    Теперь книга, подаренная лучшему другу, станет прекрасным подарком, ведь, несмотря на то, что написали ее не вы, у вас есть уникальная возможность привнести в нее что-то свое, украсить таким образом, чтобы в ней выражалась ваша индивидуальность.


    Поделись в соцсетях

    Подходит к МК:

    Комментарии (0)

    Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
    Добрый день, Гость!

    Поделись страничкой в соцсетях
    Что Вы делаете с готовыми изделиями?
    Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
    При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие