Вход через соц сеть:

» » » » Идеи елочных игрушек своими руками

Идеи елочных игрушек своими руками

Самодельные елочные игрушки на новый год из различных материалов



Возможных материалов для изготовления елочных игрушек предостаточно. Вы спросите, а почему мастерить самоделки для елки не начать ,например, в декабре? Отвечу. Представьте только, что Вы сидите на балконе, теплый ветер уходящего лета ласково обдувает лицо…думаю продолжать не надо. Да и свободного времени летом бывает больше за счет продолжительных отпусков.

Идеи елочных игрушек своими руками


Для изготовления таких поделок Вам потребуются обычные лампочки, которые нужно будет предварительно подготовить специальным образом. Ну не то чтобы совсем уж специальным. Лампочку нужно протереть влажной тряпочкой от пыли и обезжирить поверхность стекла. Затем на нее наносится рисунок. Его можно выполнить как красками, так и фломастерами. Тут размах и темы ограничены только границами Вашей фантазии. Можно нарисовать Деда мороза, Санта-Клауса, пингвина, а можно изобразить , например солнечный летний морской берег, который будет навеян Вам воспоминаниями о приятном отпуске. Крепление можно изготовить даже из обычной скрепки, умело, спрятав ее под кусочком ткани в виде забавной шапочки.

Идеи елочных игрушек своими руками


Также елку можно украсить веселыми фотографиями, на которых запечатлены самые смешные и запоминающиеся моменты Вашей жизни. Снимки можно вставить в рамку, а их, в свою очередь, можно уже прикрепить в ветвям зеленой красавицы. Если Вы хотите повесить много фотографий, а тратиться на рамки не рассчитываете, то можно прикрепить снимки при помощи канцелярских зажимов, которые можно найти практически в любом офисе. Почему,например, не развесить фотографии с пляжа, чтобы они в холодные вечера напоминали о лете.

Идеи елочных игрушек своими руками


Летом очень часто сладкоежкам дарят мороженое и шоколад. Фольгу, которая остается от них, можно использовать для изготовления гирлянд на новогоднюю елку. Для этого необходимо из целого куска нарезать кусочки приблизительно 20х20 см., а затем скатать их в плотные шарики. Через эти шарики при помощи иголки следует продеть нитку, которая и соединит гирлянду в единое целое. В качестве исходного материала также можно использовать пищевую фольгу.

Идеи елочных игрушек своими руками


Также оригинальные украшения для елки можно сделать своими руками, используя обычные спичечные коробки. Для этого нужно освободить их от спичек. Затем разобрать коробок и оклеить его цветной бумагой или раскрасить красками. Через заранее проделанное отверстие во внутренней картонной части коробка следует продеть красивую ленту или шнурок. В такую игрушку можно положить какой-нибудь сувенир или подарок.

Таким образом, уже летом Вы можете собрать целую коробку оригинальных украшений для новогодней елки. Теперь в декабре у Вас появится свободное время, которого так в эту пору обычно не хватает.

Перейдя по ссылкам, указанным ниже, Вы можете:
Узнать подробнее о фольге.
Узнать подробнее о картоне .
Узнать подробнее о лампочках.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (3)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
  1. AfftoR (написал 24 августа 2012 18:33)
    Группа: Авторы
    Чето я с коробками особо не понял идеи... belay
  2. 341passazir (написал 26 августа 2012 20:28)
    Группа: Авторы
    Ну а что тут непонятного? Но согласен,есть моменты,связанные с покрытием картона картинками. Потом напишу об этом чуть подробнее)
  3. olessia_61 (написал 15 мая 2014 00:14)
    Группа: Посетители
    А к чему фото мужика с небритыми подмышками? или это фото не по тематики а для объема?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие