Вход через соц сеть:

Декорирование чашек

Раннее утро и впереди маячит «любимая» работа? Кроме чашки горячего чая или кофе Вас ничего не вернет к жизни. А если еще эта чашка декорирована своими руками, то у Вас есть все шансы на успешное начало дня.

Декорирование чашек


Есть простой способ декорировать свою любимую кружку. Для этого Вам понадобятся специальные краски для школьных досок, к поверхности которых отлично пристает обычный мел. Также Вам не обойтись без мела и строительной липкой ленты. Для начала хорошо вымойте и обезжирьте чашку. Затем заклейте поверхность, которая останется нетронутой. Теперь аккуратно нанесите краску на поверхность чашки, а после ее высыхания удалите ленту. В итоге Вы получите кружку, на которой можно будет каждый вечер рисовать мелками новый рисунок, чтобы на следующее утро он приятно радовал Вас.

Декорирование чашек


«Высший пилотаж» по декору чашек Вы можете выполнить при одном условии – умении вязать крючком. В этой статье не будет рассказываться о том, как научиться вязать – этот процесс отлично описан во множестве учебников и книг. Мы только скажем о том, что главное в таком декоре – это точно выполнить все замеры и правильно выбрать материал. Нитки не должны сильно портиться при случайном попадании на них воды – ведь каждый может пролить что-нибудь мимо чашки. Если Вы сожжете сделать такую поделку своими руками, то ее не стыдно будет даже подарить кому-нибудь из Ваших друзей.

Декорирование чашек


Может Вы и правы, считая, что приведенные примеры слишком сложны для поделок. Тогда представляю Вашему вниманию одни из самых простых вариантов декорирования кружек. Возьмите маркер, которым наносятся надписи на CD дисках, и просто нарисуйте, например, усы на чашке. Просто и легко.

Декорирование чашек


Еще один вариант – это нанесение специальных наклеек на кружку. Необходимо тщательно подготовить поверхность: вымыть, обезжирить и высушить. Затем, следуя инструкции, нужно приклеить наклейку на чашку. Только убедитесь, что наклейка термостойкая, чтобы горячий кофе или чай не испортил ее.

Теперь Вы знаете, что обычный утренний кофе можно пить из оригинальных авторских чашек, сделанных своими руками при помощи различных техник декорирования. С такими кружками Ваше утро будет по-настоящему «добрым».


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие