Вход через соц сеть:

Поделки из бумаги

При работе с бумагой, Вам не понадобится ни каких особых инструментов – все свои фантазии выражаются при помощи обычного листа бумаги. Ножницы, немного скотча, проволока и краски – это стандартный набор инструментов для изготовления таких поделок.

Поделки из бумаги

Чтобы сделать розу из бумаги Вам потребуются: лист цветного гофрированного материала, маркеры, кусочек проволоки и карандашный клей. Вырезаем прямоугольник 20х55 см. и складываем его пополам. Промазав одну половинку клеем, необходимо сложить лист обратно по ширине и склеить обе половинки вместе. Подготовленный лист согните пополам, выгнув одну сторону под углом 45 градусов – это будет основа для будущего цветка.
Теперь нужно подготовить шаблоны лепестков. Форма такого шаблона – это круг с одной ножкой. Из остатков бумаги, которые получились от вырезания лепестков, скомкайте шарик. Затем обвяжите его проволокой, придав продолговатую форму заготовке. Оберните комок одним лепестком, предварительно поместив его в заготовленную основу, а три лепестка приклейте вокруг центра. Далее, предварительно сделав дырку в центре лепестка, продевайте через нее проволоку, приклеивая шаблоны к основанию клеем ПВА. Каждому шаблону придавайте форму лепестка перед тем, как его приклеить. С первого раза у Вас может не получиться шикарной розы, но ведь у каждого цветка в букете должна быть своя изюминка.

Поделки из бумаги

Если Вы хотите сделать поделку попроще, то придется немножко потратиться. Чтобы смастерить цветочек из денежной купюры. Не стоит, конечно, дарить такие букеты направо и налево, но представить себя хоть один раз олигархом вполне можно. Сначала согните углы купюры таким образом, чтобы она напоминали листки цвета. Как Вы уже догадались, их будет четыре. Затем, постепенно складывая денежную банкноту, продвигайтесь к центру листа. Оставьте в центре купюры прямоугольный участок, который затем сверните трубочкой – это будет стебель денежного цветка. Самое главное в этой поделке то, что при необходимости можно разгладить купюру и расплатиться ей.

Поделки из бумаги

Перейдем к поделке, которую со всей уверенностью можно назвать произведением искусства. Оригинальная композиция из бумаги украсит любой рабочий стол или стену. Чтобы сделать тонущий во льдах корабль из бумаги, Вам понадобится только ножницы, клей, фантазия и терпение. Для начала вырежьте из листа бумаги льдины, которые будут находиться в одной части композиции. Для того чтобы изготовить тонущий корабль, Вам не потребуется повторять все его детали до мелочей – достаточно только изготовить мачту и порванные паруса при помощи клея и ножниц. Границы композиции ограничиваются только Вашей фантазией и количеством бумаги.

Наверняка, прочитав эту статью, Вы убедились, что из бумаги можно создать достаточно много изделий своими руками.

Поделки из бумаги


Даже обычный бумажный самолетик становиться авторской поделкой, если приложить к процессу его создания немного усилий и творческого подхода.


Поделись в соцсетях

Подходит к МК:

Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо войдите на сайт через соц. сети (или зарегистрироваться):
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Добрый день, Гость!

Поделись страничкой в соцсетях
Что Вы делаете с готовыми изделиями?
Все поделки и мастер-классы принадлежат их авторам, администрация сайта не присваивает себе чужое авторство, а лишь предоставляет возможность опубликовать статью в сети Интернет.
При копировании текстового и графического материала обязательно указывайте активную ссылку на сайт У Самоделкина | Рукоделие